Помогите разобраться!! !
Существует один ПК (1 сетевой порт) , ноутбук (1 сетевой порт) и вот такой ADSL модем и один кабель (тот что идет от сплиттера к АДСЛ модему) . Задача - подключить все вместе для одновременного нахождения в сети. С помощью ИМЕННО ТАКОГО набора устройств это возможно? Если не возможно, то подскажите чего не хватает.
Компьютерное железо
Возможно ли такое подключение? ПК и ноутбук к АДСЛ модему
возможно, но ещё понадобится два кабеля от ADSL к ноутбуку и десктопу.
Да, 2 витых пары от модема - самое дешёвое решение. Но можно поменять модем на более продвинутый, со встроенным Wi-Fi, и отвязать ноут (а в перспективе и смарты с КПК) от проводов.
Ещё одной сетевой что бы компы по сети связать.
ну настрой роутером, ван и раздачу адресов DNS, в один порт воткни пк, в другой ноут, кабель скорее всего не перекрёстный-лучше прямой, а как настраивать - всё в руководстве, ну с хавеями работал и ща на нём сижу, а настраивается аналогично д-линк 2540
Абсолютно спокойно можете все подключить используя гнезда сзади –LAN (RJ45) на модеме…
Потребуется только кабель витой пары (5я категория) на нужную длину со штекерами …
Можно приобрести пару штук готовых заводских… очень качественно и удобно…
Создать сеть на 2ПК: http://www.yachaynik.ru/content/view/43/1/
кабели Витая пара от модема к каждому из компов, настройть модем в режиме роутера и все будет!
Да всего хватает в чем проблема то, ноут и комп к роутеру через LAN, от сплиттера в WAN и все
надо в Lan прямой сетевой кабель из ноута к модему. И все
Два кабеля нужно сетевых (витуха) . Можно купить уже обжатые заводские. Стоят они копейки.
просто подклчай порты к ноуту и и компу он автоматически долджен айпи выдать и инет появитсья