Компьютерное железо
подключение ПК к FullHD телевизору через HDMI. Наблюдаются искажения цвета. почему?
подключаю к тв свой наебук. начинаю играть игрушку. через некоторое время цвет на тв искажается и становится как будто в цветном негативе. родное разрешение на моем буке стоит 1366*768. Пробовал менять разрешение на full hd (1920*1080) все равно через некоторое время цвет искажается. а так картинка просто изумительная на большом экране! ТВ жк филлипок. 42'' наблюдал такое на игрушке. фильмы еще не смотрел, так что не знаю будет искажаться или нет. в настройках тв выставил "определение ПК". Что еще не хватает?
Не хватает - мониторинга температуры видеокарты под нагрузкой. Симптомы перегрева либо нехватки виртуальной памяти - пробуйте увеличить файл подкачки до 2-х размеров оперативки, если Т видеокарты в пределах нормы.
Сергей Шурыгин
В ваших словах что-то есть. потому что один раз при таком режиме у меня система в BSOD вылетела и там что-то было сказано про ошибку с памятью.
думаю проблема непосредственно в буке если точнее в видюхе. возможно недержит нагрузку, нагревается и начинает глюкать.
Сергей Шурыгин
видеокарта mobile radeoh HD4670 1024 mb А бит сколько, не знаю. гавно карточка, да?
Сергей Шурыгин
дело в том что изображение искажается только на ТВ, но оно же дублируется на самом буке, а на нем это изображение нормальное остается в тот момент когда на тв глючит.
А к телику дрова для ПК шли как для монитора. У брата Самсунг - дрова ставить пришлось
Сергей Шурыгин
я впервые слышу про дрова для телика. можете поподробней разъяснить? вместе с тв никаких дров не шло.
Перегрев или неисправность чипа в мониторе при высоких разрешениях.
Лечение: усиленное охлаждение.
кабель для начала поменяй.... djn nfrjq gjcnfdm Belsis BW1456
Попробуйте с другого пк, это может быть связано с нагревом видеокарты, при нагреве вид. карты глючет память карты, при этом ошибок не возникает.
Или драйвер слетает, но должна была ошибка вылезти.
Или же окисление контактов кабеля
Видяха перегревается из-за большой нагрузки и появляются артефакты.
попробуйте методом отчисления
проверьте сам шнур HDMI например с другим телевизором или наебуком
проверьте другой наебук с вашим шнуром и тв
вероятнее это ноут тупит, может видяха.. . Обнови дрова :)
смотря как взглянуть на это....
Мы когда так делали у нас что то вроде такой же проблемы было, ну так вот виной это был переходник.
У меня например когда монитор подключаю к материнке через hdmi тоже искажался рисунок но сразу. Я поставил переходник dvi и подключил в другой разьем. И получилось. Значит это у меня было из за разьема на материнке.
что со шнуром ..точно
такая же проблема, только при подключении андроид приставки. Поменял 2 кабеля, результат 0, показывает нормально, а потом в негатив уходит, может восстановится в норм режим через несколько сек а когда по долгу в негативе стоит, лечится переключением входа на тв например на др HDMI и возвратом, только не на долго. думал приставка тупит, но на др телике все норм, хоть целый день смотри.
А к телику дрова для компа шли как для монитора. У брата самсунг - дрова ставить пришлось