Компьютерное железо

Как вам данный ПК для FullHD?

Процессор i3 10100f box
Мат. плата asrock h410
Видеокарта gtx 1660 palit dual 6g
Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16 DDR4 — 2x 8ГБ
SSD накопитель A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-240GT-R 240ГБ
Корпус mATX AEROCOOL Cylon Mini
Блок питания AEROCOOL VX PLUS 650W, 650Вт
Здравствуйте,

Максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетами H410 и H460, составляет 2933 MHz, соответственно, использование модулей оперативной памяти с частотой 3200 MHz не имеет практического смысла, поэтому такая конфигурация менее производительная по сравнению с платформой AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 3100 и системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона процессора и частот оперативной памяти от 3000 MHz - 3200 MHz в этом ценовом диапазоне, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , видеокарту по возможности выбирайте на базе GTX 1660 SUPER с разницей в производительности около 15%, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, при объёмах современных игр от 100 GB - 150 GB объём твердотельного накопителя 240 GB недостаточный, при использовании SSD в качестве основного накопителя выбирайте SSD объёмом от 480 GB - 512 GB, блок питания чрезмерно избыточен, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке вполне достаточно БП мощностью 450W-500W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 550W-600W, у Aerocool в серии VX PLUS вполне адекватные блоки питания в этом ценовом диапазоне, подробности можете посмотреть, например, в этом обзоре: https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/40197-Aerocool_VX_PLUS_700_naskol_ko_horosha_novaya_bjudzhetnaya_platforma , впрочем, можете рассмотреть приобретение блока питания уровнем выше, корпус, не предназначенный для использования с конфигурациями такого уровня, замените на корпус с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/ab5ed0b2c7afa932/ , видеокарту можете оставить, это по усмотрению, производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх и при средних и высоких настройках в некоторых требовательных играх, в частности, в RDR2 и Cyberpunk 2077, в разрешении Full HD.
Александр Базавлюк
Лучший ответ
меняешь блок питания на нормальный и будет норм
Анатолий *****
Давно Аэрокул я не видел.
Блок питания меняй
Вова Плановои
Смените блок питания от AEROCOOL на другой, AEROCOOL это мусор если он когда не будь замкнёт то унесёт всё комплектующие за собой
Эра Рысбаев
Всё зависит от того, поддерживает ли монитор FullHD :)
проц более-менее-года на 2 потом менять .
МВ гафно -слабый чипсет, 2 слота памяти, плохие отзывы.
видеокарта 1660 в 2020 для FHD? серьёзно? Ну-ну. =))) В том же КИБЕРПУКе 2077 - минимальные настройки +60ФПС, средние 30-40фпс, высокие слайд шоу -15фпс .
Но если предел мечтаний танчики, дота и ксго то норм.
SSD - отзывы ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ!!!!
Блок питания -при покупке обязательно требуйте комплектный огнетушитель ОП-8 и сертификат госстраха - на страхование жилища от пожара. Если эти бесплатные допы вам отказываются предоставлять -ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ ЭТОГО БП!!!!
Про корпус ничего не скажу-не сторонник минимализма и прозрачных окошек, но это дело вкуса. Смущает один момент - "Количество мест для вентиляторов -3" , причем "входной" - на передней стенке будет засасывать воздух через переднюю декоративную панель без отверстий -сверху, сбоку, спереди.... по ходу щель будет снизу и одна. =) Зато красивая ЛГБТ полоса по "всей морде" .=)))))))))))))))
Dixi.
В сети более чем достаточно различных полных обзоров на все аспекты работы блоков питания от авторитетных порталов и изданий. Найти их труда не составит.
К примеру блоки серий VX PLUS и KCAS PLUS конечно же не подойдут для майнинга, но отлично будут работать с начальными и средними игровыми системами с высокой нагрузкой на 12V линию.

Указанного блока питания VX PLUS 650W будет хватать с запасом для вашей сборки, волноваться не стоит. Он обеспечит стабильную работу вашей системе.

Также недавно мы представили нашу последнюю линейку блоков питания Aero White и Aero Bronze, кстати говоря модель Bronze в этом ценовом сегменте имеет
японские топовые конденсаторы и твердотельные конденсаторы. Конкуренты предложить такого не могут.