Важно чтобы кабель соответствовал спецификации. В дешёвых вариантах звука не будет! Читать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
Компьютерное железо
Кабельь!! ! Как передать звук на телевизор через hdmi кабель?? ? Видюха gtx 650
Убедитесь, что S/PDIF выход на материнке соединен с таким же входом на видеокарте. А потом выбирайте в настройках звука цифровой выход. Или, если видеокарта добавляет в систему свою звуковую (имеет свой кодек, как на картах от amd), выбирайте ее.
А кабель куда воткнул- материнку или видеокарту? ?
Надо в видеокарту.
Ставишь драйвера на звук для видеократы.
Подключаешь кабель
Потом полазай, в настройках видеокарты панель nVidia, там скорее переключение на этот выход. Звук может тоже в системе выбрать звук что у видеокарты.
Пробуй, ничего сложного.
Подключаешь кабель
Пробуй, ничего сложного.
Есть одна мелочь, видюха передаёт в принципе только картинку но не в коем случае не звук. Это нужен переходник с порта Mini Jack на порт HDMI и то есть ли такие переходники и потом через двойник соединять и видеосигнал и аудио но не уверен что есть переходник из Mini Jack на HDMI. Скорее всего прийдется паять, и то Правильно/Акуратно, прийдется тебе спросить в ближайшей радиомастерской такое могут они спаять или нет. Я спрашивал на счёт USB то в моём городе отказались, то есть не смогли гаратнировать что все будет работать на чики пики, а USB это детский лепет по сравнению с крутостью и большим престижем кабеля HDMI.
Короче это то же самое что Москвич и Bentley.
Товарищ ALEKS совершенно верно описал как передать звук по HDMI. У меня так же само.
незнаю что выще наши знатоки пишут у меня в настройках драйвера можно включить звук и можно выключить кабель ставите в видюху т. к по нему еще и видео идет.