Компьютерное железо
Скажите пожалуйста с чем связанно мерцание и искажение цветов на мониторе?
Запуская игру, проходит ННое кол-во времени, начинают бегать полосы как при плохом изображении в телевизоре-помехи, цвета в разных уголках могут переливаться очень быстро цветами радуги, это и раньше было заметно но не так часто, может быть дело в видео карте Помогает только полная перезагрузка системы. Раньше стоял обычный монитор Самсунг на 22*, но он работает только 10 сек. и тухнет, сейчас сняли телевизор со стены, тоже Самсунг но диагональ гораздо больше.. не могу понять в чем проблема
Почисть от пыли машину (в выключенном естественно) состоянии... Проверь шнуры питания и монитора - видеокарты.... Прогони видеокарту через тесты.... СОФТ найдёшь в Сети.... Замеряй во время тестов температуру и смотри за артефактами.. . Если температура в допустимых пределах, а артефакты будут продолжать появляться.... Видеокарте кирдык... .
----еще температура чипсета.. . Поставь АИДУ64 и прогони через стресс-тест...
Скрин в СТУДИЮ!! !
Короче, первым делом проверь температуру. Прогу сам найдешь. Мое мнение из-за того, что ты говоришь, спустя какое-то время.. . Полагаю карта греется, появляются артефакты! Проверь ее радиатор, там уже наверняка огромный слой пыли пресованной!
Ищите проблему в нутри. Что то мне подсказивает что проблема в видеокарте. Но сначала проверьте шнуры нет ли повреждений, и плотно ли они закреплены.
О! у мя такое иногда бывает- кабель пошевелю и проходит.
А мощности видюхи хватает???? на такое разрешение
Скорее всего шлейф.... или мб видио карта но это мало вероятно.... попробуйте разобрать свой ПК если у вас ПК.... продуть всё почистить смазать и собрать обратно если не поможет тогда диагностику.... если сами не умеете делать то обратитесь к професионалам... но ко всем подряд не стоит так как с вас возьмут деньги и нечиго смотреть не будут скажут что с запчастями всё нормально.... лучше всего знакомым!!!