Компьютерное железо

Перестал работать компьютер

Сегодня у нас не включился комп. Точнее включился, но изображения на мониторе нет. При включении издаёт длинный сигнал затем 3 коротких. Что это значит?
Монитор не пытались включить вручную у вас может что-то с кабелями

Сигналя AWARD BIOS

1 длинный + 3 коротких сигнала.
Ошибка инициализации клавиатуры.
Компьютер обнаружил клавиатуру но проверить ее не удалось. Выключите ПК и проверьте качество соединения клавиатуры с системным блоком. Лучше будет если Вы вынете штекер клавиатуры из разъема и вставите его снова.

Реже данная ошибка появляется если проблема возникла в месте контакта (пайки) разъема клавиатуры к системной млате. Боюсь в этом случае придется сменить весь разъем целиком и помочь Вам сможет только специалист.

AMI BIOS

1 длинный + 2 коротких сигнала.
Неисправна видеокарта.
Совершенно не продуманная разработчиками BIOS'а ошибка.

Она может означать и пустяковую ошибку - не подключен к системному блоку монитор и достаточно серьезную - сгорела видеокарта.

Но в большинстве случаев может означать, что Ваша видеокарта просто вывалилась из гнезда. Это может произойти если у Вас не надежная защелка на разъеме или кто-то случайно достаточно сильно ударил по разъему монитора на системном блоке. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить.

1 длинный + 3 коротких сигнала.
Неисправна видеокарта.
Ошибка абсолютно аналогична предыдщей.
Рустем Ахметов
Лучший ответ
Кроме вышенаписанного такие же сигналы издает компьютер, если видеокарта не видит монитор.
Здесь может быть как неисправность самого монитора, так и соединияющего кабеля. Или просто разъем выскочил.
Антон Мотлич
сос
скорее всего видеокарта ее проверь
Игорек Зло
посмотри сзади монитора: 1. нет ли там объявления "Обеденный перерыв"?
2. не висит ли венок по матери?
3. позови спеца по морзянке
4. может это позывные зелёного человечка?
5. да какая теперь разница... зови мастера, от которого любое дело убегает.
Mikhail Sergeyevich
Проврить видеокарту!
Вообщем это видеокарта накрылась иди в магазин за новой или в ремонт эту неси. Признаки смерти карты сигнал биоса при включение один длиный и 3 коротких звука"
Алексей Зенин
больше похоже что полетела видео карта
Asxat Shirgeliev
Проблема с видеокартой попробуй поставить другую
Пипец.
Открой корпус, почисти от пыли, вытащи видеокарту, если есть интегрированное видео попробуй запустить на интегрированной видюхе. Если нет: берём канцелярский ластик и хорошенько ним чистим контакты на видеокарте, потом салфеткой протираем контакты и устанавливаем её на место.
Roman Ogorodov
хмм.. .
если такие сигналы, проблема в видеокарте
отошла, или полетела, может ещё слот полететь, что маловероятное
может видео карта
Dmitriy Kim