Компьютерное железо

Глупейший вопрос по процессорам

процессоры Intel Core Q**** - четырехядерные допустим мощность 2,5Гц - то суммарная 10Гц что ли? и поддерживают ли они 64х битную систему?
2,5x4=10

Процессоры Intel начиная с Pentium4/Celeron поддерживают технологию x86-64.
http://www.intel.com/cd/corporate/techtrends/emea/rus/intel64/369656.htm

просто почитайте: http://www.intel.com/support/ru/processors/sb/cs-028846.htm
Виталий Толобори
Лучший ответ
конечно поддерживают. но это не мощность а частота! подробнее в википедии
Во первых не мощность, а частота, Во вторых, частоты не складываются.
4 ядра это 4 параллельно работающих процессора если по простому.
И в третьих, конечно 64х пойдет. Даже побежит. Но нужна она если у вас памяти много или ожидается вскоре.
Алексей Zlebkin
google.ru!!!!
Сергей 7
да сумарно 10ГГц
да поддерживают 64 битную систему
Частота ядер не складывается, так и будет 2,5 - это грубо говоря 4проца в одном корпусе, как 4х цилиндровый двигатель у автомобиля, но частоты не складывают! Поддерживают
Сергей Фот
Да 4Х. Нет сумарная не 10.Да поддерживают
на глупый вопрос глупые ответы
Если у автомобиля и у мотоцикла в инструкции написана одинаковая максимальная скорость, то это не значит, что автомобиль в четыре раза быстрее, так как у него вчетверо больше пассажирских мест.
Одного пассажира они перевезут за одно и то же время из пункта А в пункт Б.
НО!
Если нужно перевести 4-х человек, то мотоциклу придётся выполнить 4-е рейса.
Также и в процессорах: 4-е ядра по 2.5 ГГц -- это 4-е ядра по 2.5 ГГц, просто он может выполнять четыре задачи одновременно в отличии от одноядерного.

Все четырехядерки от AMD и Intel поддерживают 64х битные операционные системы (основанные на IA32).
Да
Не мощность, а Частота
Да
Andrey Devyashin
на 64-разрядную систему не пойдет около половины игр и ПО. подробности ищи в инете