Компьютерное железо

Привет всем!Какую видео карту из этих двух посоветуете оставить для игр(+)

ATI Radeon HD 5700 Series или Nvidia Geforce 9800 GT и почему?
Кани Иминов
полностью поддерживаю 9800
Валерий Талейко
Лучший ответ
Ну разумеется, 5770 гораздо мощнее давно устаревшего чипа G92, на котором построена 9800. Тут даже и раздумывать нечего. Абсолютно разные весовые категории. 5770 успешно соперничает с gtx260, а старьё 9800 просто рядом не стояло.
Вот, почитайте:
DirectX 11 — в массы: ATI Radeon HD 5750 и HD 5770

P.S. К поклонникам nVidia просьба - не кидайте в меня тухлыми помидорами, т. к. я тоже - поклонник nVidia. Но тут, как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже". :)
The Diamond's
если ATI то имеет смысл брать не ниже HD-5770, самый оптимальный вариант.
если ниже, тогда лучше 9800, но забудьте про DX11 ))

а в качестве сборки у них разницы нет
Сергей Уланкин
Кани Иминов У меня уже имеются в наличии ATI Radeon HD 5700 Series и Nvidia Geforce 9800 GT А какую поставить ?
Nvidia Geforce 9800 GT-у меня самого такая стоит.
Денис Сердюков
ATI Radeon HD 5700 Series потому что она значительно мощнее, а некоторые дяди тут отписавшиеся ничего в железе не смыслят :D
Кани Иминов поставил сначала 9800 а потом 5700 и мне кажется,что вроде 5700 виснит иногда,в чем может быть проблема?Дрова обновил
9800 — игровая. Отстаёт, если не ошибаюсь, на 2 поколения.
5700 — игровая. Сверхновое поколение.

Смотри по параметрам. Ты их здесь не привёл. А на новую параметров не знаю. Но, скорее всего, она чуть-чуть похуже.

А так, сегодня и 9800 сгодится, — она, скорее всего, дешевле стоит. И не требовательна в уходе за ней. Не нужно следить за температурой, часто чистить. Сдохнет вентилятор, — оторвёшь и выбросишь. Поставишь рядом дешёвый. Да хоть бы и крышку боковую снимешь и поставишь рядом обычный настольный вентилятор.
Кани Иминов На какие параметры?Где их можно посмотреть?
P,S
У меня на данный момент имеются эти две 9800 и 5700 и какую поставить не знаю
9800 бери она получше будет
Антон Сиряк
По ВСЕМ тестам, ВСЕХ тестовых лабораторий и порталов- производительность, энергоэффективность Радеон 5770 выше чем у ДжиФорс 9800 GT. Это объективно и спорят с этим только тролли и школота. Плюс к этому поддержка DirectX 11. И это не виртуальные красоты "взаимодействия физичских объектов в различных средах" (я имею в виду PhysiX). Это очень даже реальный API к-ый ДжиФ 9800 или GTS 260 не поддерживает. К примеру, та же набившая оскомину игра Метро 2033, запущенная под 9 Директом и под 11- сааавсем разные вещи (визуальная разница больше, чем у Сталкера на 10ДиректХ) . Если говорить о соотношении цена\качество, - то Радеон 5770 это лучший (на ближайшие 5-6 месяцев) выбор. Если с деньгами у тебя проблем нет, то бери GeForce 480. На сегодня это самая мощная видеокарта. Удачи.
Сергей Харитоненко Согласен, только GeForce 480 не самая мощная, самая мощноя радеон 5970.
Кани Иминов у меня ATI Radeon HD 5700 Series а не 5770
Полюбому Radeon, производительность выше +ДХ11
у самого 5770 проблем нет никаких.

Если мать потдерживает 2 видюхи, то можно радеон на графику, а 9800 на физику поставить.
Кани Иминов и как можно узнать,потдерживает у меня мат две карты или нет?
nvidia она поддерживает phisx, да и настроить ее лучше, без глюков с дровами и железом в отличии от ати
Сергей Уланкин чушь! ))
работал с ATI и никаких глюков не было, следующей карточкой тоже скорее всего будет ATI
PhisX требует дополнительной вычислительной мощи от ГП, поэтому если задействовать сию опцию на слабом ГП, то производительность заметно упадёт + будет нехватка памяти )

проблемы с дровами АТИ уже решила, причём достаточно давно.
Лучше Nvidia Geforce 9800 GT, так как поколенее GT идёт выше чем радион вот этой модели которая прилагается, да и потом я сам ей пользуюсь жалоб ещё у меня ни одной не было)) )
Кани Иминов У меня тоже стоял 9800 ну сегодня знакомый подогнал 5700
Nvidia Geforce 9800 GT она просто для игр и сделана
Кхм.. . HD5770 всяко лучше - она лучше ПЕЫ250, значит и 9800ПЕ тоже. А физикс - уг, можно будет карту ПЕ240 докупить потом.. .
Нвидиа со свои ребрендингом - УГ! И где ты видел косяки в играх под видео АТИ.. . Не спорю, некоторые игры заточены под определённые видюхи (НВ/АМД).
Дружище, да ты провоцируешь холивар межу радеонщиками и нвидовцами.
Alexandr Dzaran
Кани Иминов Серьезно,у меня две карты и какую из них оставить не знаю
Александр Ковалёв Респект, дружище) Сам подозреваю его в этом...
Владимир Шибанов ати говно сам убедился 3 раза 3870, 3870х2,5870!
Кани Иминов а что есть группировки радеонщиками и нвидовцами только от вас узнал
Не все игры без проблем идут на АТІ.Лучший выбор в этом случае Nvidia Geforce 9800GT.