Компьютерное железо

Какую из двух видео карт поставить?? ? Какая мощнее и производительной для игр???

1. Видеокарта Palit GeForce GT 240 1024 Mb / 128bit?

2. Видеокарта Palit GeForce GT 430 1024 Mb / 128bit?

Дайте как можно полный ответ почему именно эта видеокарта!!!!
GT240 мощнее, я об этом уже писал.
Ну, посмотри тесты, что ли:
http://www.3dnews.ru/video/Playing-catch-up-Review-of-Zotac-GeForce-GT-430/index2.htm
GT430 проигрывает всегда и везде, в некоторых тестах - немного, в некоторых - довольно ощутимо.
Главное преимущество GT240 - быстрая память GDDR5, в отличие от DDR3 у GT430.
Александр Колесников
Лучший ответ
GeForce GT 240 1024 Mb / 128bit
Превосходите требования современного мира цифровых технологий вместе с видеокартой NVIDIA® GeForce® GT 240. Превращайте фото и домашние видео в шедевры, смотрите плавное Adobe Flash 10.1 видео в HD качестве на полном экране и наслаждайтесь самыми последними играми с высокой скоростью смены кадров и эффектами NVIDIA® PhysX®. Заряжайте мультимедиа контент энергией благодаря графическому решению GeForce GT 240.ГРАФИКА, МЕНЯЮЩАЯ ПРИВЫЧНЫЕ ИГРЫ

Побеждайте соперников в самых популярных играх сегодняшнего дня, включая World of Warcraft, Darkest of Days и Left 4 Dead, вместе с видеокартой GT 240. Наслаждайтесь ультра-реалистичными игровыми эффектами в таких играх, как Batman: Arkham Asylum, со скоростью, в два раза превышающей возможности конкурентных решений, благодаря технологии NVIDIA® PhysX™!

GeForce GT 240 объединяет 96 вычислительных ядер CUDA в энергоэффективном корпусе, обеспечивая производительность, превосходящую возможности конкурентных решений в 55 раз! Подарите себе ускорение мультимедиа приложений и настоящее наслаждение более быстрым редактированием видео и простой работой с фотографиями. Также воспользуйтесь всеми преимуществами новых восхитительных возможностей Windows 7, включающих переконвертирование видео для портативных устройств простым перетаскиванием иконки!

GeForce GT 430 1024 Mb / 128bit
Насладитесь невероятной производительностью вашего ПК и новой скоростью вашей цифровой жизни с решениями GeForce. Более быстрое воспроизведение потоковых HD фильмов и мгновенная визуализация фото с высоким разрешением. Подарите себе настоящее 3D с качеством домашнего кинотеатра благодаря Blu-Ray 3D™ и NVIDIA® GeForce®. Получите невероятный прирост производительности при работе с любимыми приложениями и расширьте привычные границы работы в веб благодаря новому поколению браузеров с GPU-ускорением, таких как Internet Explorer 9. Поднимите игровой процесс на уровень выше благодаря игровой архитектуре нового поколения, созданной для работы с DirectX 11. Превосходный DX11

Хотите насладиться графикой, преображающей игровой процесс? Играйте в любимые игры, какими их задумал производитель – с невероятным уровнем детализации персонажей, ландшафтов и окружений.
Новая скорость вашей цифровой жизни

Не допускайте промедлений в своей цифровой жизни. Более быстрое воспроизведение потоковых HD фильмов. Мгновенная визуализация фото с высоким разрешением и невероятный прирост производительности в любимых приложениях.
Подарите себе настоящее 3D с качеством домашнего кинотеатра

Забудьте об ограничениях экрана и насладитесь настоящими 3D фильмами с качеством домашнего кинотеатра. Погрузитесь в восхитительные Blu-Ray 3D™ фильмы, фото и работу в веб.
GT 240 бывает как с памятью GDDR5, так и DDR3.
GT 240 GDDR5 быстрее чем GT 430 до полутора раз.
GT 240 DDR3 быстрее чем GT 430 всреднем процентов на 10 (от 0 (полного паритета, когда производительность видеокарты упирается в производительность её подсистемы памяти) до 20...30 %).