Компьютерное железо
Как подключить колонки к компу, каждая 60 ватт.
Мои колонки от компа уже сдыхают, но есть колонки от музыкального центра, одна колонка 60 ватт, можно их подключить к компу??? если можно, то как??? заранее благодарю))))))
Напряму подключать нелзя!!!. Подключить можно либо через усилитель, либо подключать сам музыкальный центр к компу. Обычно используется аналог. вых звук на компе и микрофон. вх. на центре. Хотя, по правилам электроники - это тоже нарушение.
у меня колокни: 3,2 ом. 5вт
подрубаю н апрямую к звуковухе, учитывая что гриль не съемный и растояние до головки 4см то слышен только шоот от колонки прилоив ухо, ну и прислушавшись.
а у тя уже 60вт :)))))) угараю н емогу
может они реально и жрут эти 60вт, но у них чуйка гавно.
соответсвенно если и подключиш к компу, то даже приложив динам ухо дай бох что то услышиш.
оэтому нужен сам центр.
а его подключаеш переходником джек - 2 тюльпана и айфуеш.
но я повторюсь:
я пробовал с колонкой от старого магича сони. но и сабвуфер на 30вт пасивный врубал
на сабе вообще ничего, хотя он при своих 30вт от усилка 37,5т орет громче твоего центра всего
а у тя уже 60вт :)))))) угараю н емогу
оэтому нужен сам центр.
но я повторюсь:
через голые колонки толку ноль ) надо усилок к колонкам )
Да также, через центр. Наверняка есть режим AUX - покупаешь шнур: на одном конце джеккер, на другом два тюльпана. Тыкаешь тюльпаны в центр (наверняка есть вход) , а джеккер в зелёную дырку на материнке (линейный выход) , включаешь AUX и даришь соседям хорошее настроение =))
Можно отдельный усилок купить, можно сделать (правда, Mark Levenson не получиться, далеко) . Да куча способов то. Наверняка =))
нет не подключишь их отдельно.... подключить можно только активные со встроенным усилителем. если муз цент исправен.... с выхода компа подключай шнуром во вход муз центра если у него есть вход.... у меня комп соединён с усилителем к которому подключены пассивные две колонки по 150 ватт.
Конечно можно!! !
Во первых: от колонки идёт провод, смотри какой "выход" если пальчиковый такой, как от обычных колонок, то просто вставляй в звуковуху) Если портов нет (т. е. кончились) - то надо купить звуковую плату (порядка 200рублей ну и выше, покупаю любую) . вставил, присоеденил, при помощи драйвера - вклуючил :) всё очень просто))