Компьютерное железо
ПРОБЛЕМА С Видео Картой
Раньше просто были артефакты в играх, потом комп начал перезагружаться сам по себе....Поставил вместо СЕВЕНа XP , комп начал загружаться и после логона чёрный экран секунд 5 и перезагрузка и так бесконечно. Попробовал через безопасный режим, всё нормально работает, в безопасном режиме отключил видяху, и комп стал нормально включаться, но как только я её включу, всё начинается заного. Подскажите что делать!!! Дрова переустанавливал десятки раз!
Во первых, стоит озвучивать модель видяхи, у них есть родовые травмы да и вообще.
А артефакты могут быть обычно от нескольких причин.
Три основных. это память ( видяхи) , видеопроц и ее питание.
Память может сдохнуть или отпаяться от платы ( сами не припаяете) .
То же и с ГПУ ( видеопроц) .
Понять, что, что то отпаялось, где то трещина в пайке, иногда можно слегка пстукав ногтем по чипам. Если есть видимые изменения, то на пропайку гарантировано.
А вот с питанием можно посмотреть. Стоит проверить/поменять кондеры на видяхе. Мосфеты . И убедиться, что БП компа тянет нормально.
То же и с ГПУ ( видеопроц) .
Значит новую карту купи ...
А как ты мог у винде видеокарту отключить ?
Это не возможно !
Можно только в BIOS если есть встроенная и еще одна ( AGP или PCI, PCI-E ) .
Возьми у кого нибудь другую видеокарту и попробуй, если все будет нормально - меняй свою карту, а если дефект останется то нужно заменить материнку ...
Это не возможно !
проверь температуру скорее всего перегрев
Что значит отключал видяху? Если у тебя встроенная, то понятно, если не перерубался на встроенную, то ты её не мог выключить. В общем буду исходить из того, что ты вырубил в устройствах её и она работала на стандартных виндосовских дровах. Еще какого чёрта ты не указал точное название и производителя видяхи? ! Сначала были артики - вполне может быть кривые дрова, надо было искать другие, а может полудохная видяха. А счейчас она у тебя померла еще больше (вполне можэет быть из-за кривых дров) , так что лучшее, что можно попробовать - это затащить в ремонтку, а когда скажут, что ей полный ППЦ либо на стену повесить, либо в мусорку.