Компьютерное железо

Всегда ли нужно держать трубку радио dect телефона на базе?

Прочитал в инструкции, что необходимо возвращать всегда трубку на базу. По моему мнению, если так поступать, то из за постоянной подзарядки (батарее полностью не садиться) аккумуляторы могут вскоре не держать заряд. Что вы думаете на этот счет?
Да да да... если постоянно держать на базе - аккумуляторы перестанут держать заряд.
Андрей Иностранец
Лучший ответ
Не знаю, какие трубки стоят на базе (у меня их 3 шт.) , какие вон валяются, смотришь разрядился уже, и проблем нет никаких, поставил, зарядился и норма, не чего не слетает, это же какая база тупая должна быть ). После зарядки аккумулятора, зарядка отрубается, все как и в сотовых, только смс не во всех слать можно.
Нет, неправильно. Современные зарядные устройства (если это конечно качественные вещи, а не китайская подделка) сделаны таким образом, что перезаряда не будет. А начиная с литий-ионных аккумуляторов у них отсутствует эффект памяти.
Ничего трубке не будет, если она все время лежит на базе. Но удобнее конечно носить с собой по квартире, а не бегать каждый раз к аппарату, в чем и смысл радиотелефона.
Алексей Баран
Не надо всегда держать на базе, только при необходимости зарядки.
1. Почему надо ставить трубку всегда на базу. Да потому что при разряде батареи может слететь код шифрования и надо будет опять регестрировать трубку на базе (хотя сброс кода при разряде происходит на О-О-ОЧЕНЬ китайских и дешевых аппаратах)
2. Почему не надо ставить трубку на базу, если в трубке используются аккомуляторы с эффектом памяти то просто необходимо трубку ставить только кокда аккумулятор полностью разряжен и желательно во время зарядки трубку с базы не снимать. Но такие аккумуляторы дешевы и заменить их не составляет проблем (если они не эксклюзивные)

Какое из этого можно сделать заключение: Ставте на базу трубку тогда когда захотите и не забивайте себе голову лишними проблемами.
У меня радиотелефон ПАНАСОНИК аккумулятор Ni-MH уезжаем на месяц в отпуск, что лучше оставить трубку на базе не выключая из сети или выключить