Компьютерное железо
Что делать если в колонках постоянно играет радио?
Раньше такого никогда не было. А теперь в моих колонках постоянно звучит радио! Тихо так, фоново... Даже когда комп выключен. Если звук прибавить, то звук радио не прибавляется, если убавить, то и не убавляется. В интернете нашёл подобные случаи, но вот дельных советов что-то не увидел... Некоторые говорят что причина всему - неэкранированные провода. Но что это значит. И самое главное почему восемь!!! лет такой фигни никогда не было, и тут вдруг появилась такая фигня... Ну это ведь невозможно так, смотришь фильм, а там кричит: Ретро, ретро ФМ)))))))))
выкинуть колонки либо перепаять провода, заменив на экранированные, менять надо звуковой провод со штеккером, который подключается к компу, в компьютерных и радиомагазинах они бывают, покупаешь экранированный и меняешь, стоит он недорого, в крайнем случае можно купить наушники или еще что-то недорогое с таким же экранированным проводом и перепаять. можно купить колонки подороже, с экранированными проводами, только сразу договориться в магазине, что если будут помехи, они эти колонки примут обратно, иначе не покупать. это наводка, раньше радиосигнала не было либо он был слабый, потом видно начали вещание. помню в старые времена, если живешь рядом с мощной радиостанцией, даже электрочайник поёт
А если колонки совсем выключить, а звук радио не убавляется, то это означает, что оно работает за стенкой. :)
Вам-то хорошо.... А вот у моего соседа телевизор выключенный показывает, так он водкой лечит эту пронблему. ;-) Говорит, только с похмелья случается....; -)
возможно Ваши колонки стали ловить это радио.
попробуйте вообще отлючить от сети колонки и послушать, будет ли играть музыка. .
попробуйте переставить в другое место. .
поменяйте розетку (например, через удленитель с другой стены). .
либо у Вас глюки и у нас тоже скоро появятся)
Орынбек Сейдагаламулы
нет, глюков у меня к сожалению нет)))))))
колонки играют только во включенном состоянии..
когда отключаешь ничего не играет...
в другое место переставлял - не помогает...
в другую розетку не пробовал, но не уверен что это поможет... но попробую...
когда отключаешь ничего не играет...
это называеться коротыш в линии.. . радио маяк скорее всего.. да? ? звони телефонистам. . пусть проверяют линии и убирают коротыш
Орынбек Сейдагаламулы
нет, ретро ФМ))) причём тут телефонисты то????
Точно такая же проблема! При включенных колонках слышно, как работает радио. Раньше такого не было. Как решить это?
Николай А.
Выкидывай их
отключи их потом выкини и купи новые (можно было самому догадаться!)
Орынбек Сейдагаламулы
блин, да нафиг новые то????Это отличные колонки с сабвуфером....мне они нравятся и новые я покупать не хочу....
вот блин только дети так рассуждают как вы: сломалось значит выкинуть надо... Сразу видно, что денЮЖКУ за вас пока родители зарабатывают... привыкли вы, что можно выкинуть, а новое само появится
иногда отключенные от сети, или даже сломанные колонки могут поймать радиосигнал, если вблизи, есть усилители сигнала, профессиональных или любительских радиостанций, к примеру раньше у дальнобойщиков старые рации были способны заставить орать радио. Хотя как и писали выше просто заэкранены, или попусту вышли из строя и стали детекторным приёмником
и у меня ( только у меня какое-то японское либо китайское ради оО
Ударь их кувалдой и не будет радио
значит изнасиловал ты свой компьютер уже до беременности
Орынбек Сейдагаламулы
что сказал сам то понял????если ты насилуешь свой комп через USB, то я то тут причём... не думай что у всех так же как у тебя...
Заземлить
А я уж думал у меня глюки, теперь полегчало)))) Похожая история.
Все приложения выключены но в колонках играет радио. Колонки обычные компьютерные swen, Сабвуфер и 2 колонки, работают несколько лет. Телевизор выключен из сети. На диспетчере задач пусто. Dr.Web CureIt молчит, его все устраивает. Надеюсь что нибудь хорошее начнут ловить)
у меня тоже самое колонки ловят радио звук еле слышен. раньше тоже такого не было
Экранировка отвалилась, вот и стало радио ловить. Найди обрыв и устрани.
Орынбек Сейдагаламулы
а где она отвалиться могла? и вообще что такое экранировка)))))
просто наслаждайся халявным радио )
вкалонке тунер ест
У меня такае же проблема!!!
У меня рядом с домом радиовышка и Так же ловит радио всегда, живу уже так 13 лет, что делать ????
А Б
жениться на мне