Компьютерное железо

Из колонок доноситься радио, что делать?

1 bbk ma-830s. Система просто отличная, но заметил одну непонятную вещь, когда слушал на нем музыку, нажав на стоп (музыку) и колонок стал доноситься слабенький голос, вначале нифига не понял, но потом понял, что это радио, как избавиться Я всё-таки купил систему, а не радиоприемник. .
Когда слушаю музыку, предпологаю, что и одновременно радио играет, только очень тихо.
Кто сталкивался?
Off Road
обычная наводка
- всё дело в самом усилителе !
какие бы ты кабели не бросал от усилителя к колонкам ничего не изменится но если поставишь фильтр между колонками и усилителем тогда голоса уйдут в небытие =)))

я лично к компу подключил автомобильный усилок teac te-a475 1200w 4 канала . он недорогой зато очень мощный =)
Владимир Никифоров
Лучший ответ
Причина: плохая фильтрация напряжения, а чаще всего - некачественная пайка в кабеле, или в самом усилителе во входных каскадах. В этом месте получается как бы диод, который детектирует наводку от радиостанции, а усилитель, ебстественно усиливает.

Обычно, наши китайские братья плохо припаивают экранирующую оплётку на кабеле к штекеру, и получается уже не только кабель, но и антенна :-))).

Или же, когда волной паяли печатную плату, то использовали завалявшиеся элементы с окислившимися выводами (например, резисторы) . Вот, в этих местах и получается детектирование.
Сергей Панин
Слушай " Пионерскую зорьку "!
+заземление никто не отменял
Скорее всего дело не в колонках! Надо перепроверить где идут провода, может они проходят мимо радиопроводов, а те в свою очередь дают наводку! Еще как вариант плохое сглаживание сети блоком питания, но это маловероятно! Особенно перепроверь тот провод который идет от линейного выхода к системе (звуковой) , если на него приходят помехи, то они усиливаются и потом ты их слышишь в колонках!
Erlan Bekturganov
использовать экранированный акустический кабель
Alexandr Lapshin