Компьютерное железо

Почему радио играет от человека?

Додумались проводок от колонок к человеку подсоединить. Дотронулись до человека железной штучкой на конце провода(которая к компу присоединяется) и заиграло радио Подмосковье. Теперь ломаем голову КАК???
человеческое тело ловит все излучения, а также их генерирует, а излучений этих вокруг... .
держа провод антенны ты будешь для приёмника антенной.
также если антенный провод даже в изоляции но не экранированный взять рукой то сигнал приёма усилится, на этом основан принцип антенны сотового телефона.
теперь конкретно по вопросу- колонки видимо активные, тоесть с усилителем.
соединительный провод видимо плохо экранирован, и ловит наводки, причём на конце провода есть штеккер который в данном случае сработал как антенна, дотронувшись до человека, сигнал увеличился и вот работают колонки как радио.
так кстати можно ловить на любой усилитель, просто на его вход ткнуть проводком и покрутить провод держа его в руках.
в 90х был бум кассетных плееров, особенно доступными были безымянные плееры из китая, у них поголовно была проблема -
при полной громкости, если его включить без кассеты, он ловил радио, а также помехи от высоковольтных линий, проезжающих машин и т. д. дело было в том что воспроизводящую головку припаивали к плате простым неэкранированным проводом, от сюда и все наводки.
Влад Петров
Лучший ответ
Значит он человек Радио)))
Mansur Narkulyev
Однако-волновой эффект.
Рома Шинкевич
я когда на плеере радио слушаю и держу его в руке, то могу свободной рукой вытянуть и двигать ей до тех пор пока сигнал нормальным не станет)))
Artem Krylov
Это на зубы пробивает ))), может без проводков радиоволна пробивать на плохую пломбу...
Alex Козлов