Графическая плата (известна также как графическая карта, видеокарта, видеоадаптер) (англ. videocard) — устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.
Обычно видеокарта является платой расширения и вставляется в специальный разъём (ISA, VLB, PCI, AGP, PCI-Express) для видеокарт на материнской плате, но бывает и встроенной, иначе говоря, интегрированной.
Современные видеокарты не ограничиваются простым выводом изображения, они имеют встроенный графический микропроцессор, который может производить дополнительную обработку, разгружая от этих задач центральный процессор компьютера.
Это из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеокарты
Компьютерное железо
Объясните значение видеокарты в компе; ~)
Видеокарта выводит изображение на монитор/телевизор. Видеокарта берет на себя те функции программ, которые относятся к графическим задачам - нарисовать объект, наложить тень. Эти функции может выполнить и центральный процессор, но он и так решает много задач одновременно, и без того загружая шину. Видеопроцессор видеокарты "заточен" под рисование сотен тысяч цветных полосочек, квадратиков и кружочков и делает это лучше и намного быстрее. Кроме того видеокарта улучшает видеосигнал, сглаживая неровности и ошибки картинки (например, при просмотре кинофильма.
В современном компе это основная часть. Она выводит изображение на монитор. Без мощной видеокарты невозможно играть в современные игры, т. к. она производит всю обработку графики и выдает картинку.
1. вывод изображения на экран-монитор
2. Ускорение работы компьютерных игр
3. Отображение спецэффектов в играх
В любом случае видеокарта (видеоадаптер, видюха и пр) - это ВАЖНЫЙ компонент в компьютере. Без нее он не будет работать!
Бывыет встроенная в плату компьютера, а бывает отдельная, и в том и в том случае стоит внутри ящика, который гудит и в который диски вставляется, и на котором лампочки еще такие горят.
Это все знают!
2. Ускорение работы компьютерных игр
3. Отображение спецэффектов в играх
Это все знают!
Короче. ПК недолго был одноядерным.
Первый процессор обсчитывает программы. Он расположен на МВ.
Второй процессор занимается только обсчетом сигнала исходящего на монитор.
Он расположен на отдельной видеокарте.
Устройство для генерирования (или генерации? ) головной боли у владельца компьютера
без нее играть несможеш и видео не работает и много че еще
Ну отключи видеокарту, потом попробуй найти куда подключить монитор: )
а ещё зайди в настройки и удали драйвер на видео, потом узнаешшь её занчение.
А вообще то в книге или что почти одно и тоже в help ПУСК-справка и поддержка читай там много чего найдешь, выбирай какие вопросы тебя там интересуют и получишь на них ответ.
Если интегрированной нет то вообще изображения не будет
как хлеб в животике - если есть, о всё пучком, если нет - то всякая хрень твориться)))))