Компьютерное железо

интернет на 2 компьютера)))

дома стоит два ноутбука...как их одновременно подключить к нэту? какое оборудование нужно...и какова его примерная стоимось? если можно то по подробнее :-)
если модем юсб то никакого оборудоооования. лан шнур между компами. если же модем эсернет то свитч/хаб (20-50$) и два лан шнура к каждому компу.

непонятно для чего покупать дорогостоящий wifi роутер если только не хотите беспроводную сеть - качество связи падает во много раз.
Андрей Асонов
Лучший ответ
Роутер с wifi нужен, в принципе все.
заввисит от модема-в режим Wan его и нечего изобретать велосипед
Илья Сергеев
покупаете wi-fi роутер, в него кабель и все ) 2000 рпримерно )
настраивть по инструкции )
Роутер с Wi-Fi - 1500 рубелй
покупаете шнур делаете локальную сеть на том которм нэт сетевом окружении обьединяете интернет и локальная сеть правой кнопкой и нажимаете сделать типа мост и всё инэт на 2 компах!!!
Если:
на компьютерах есть WIFI адаптеры, то покупается wifi роутер (ADSL, Ethernet, др. в зависимости от того как к вам инет приходит)
нет wifi, есть Ethernet (LAN) разъем, то покупаете свич (switch) или роутер (router) аналогично первому, но без wifi

рекомендую посмотреть в ульмарте ulmart.ru или yandex маркете

а покупать уже где сами пожелаете (ибо не реклама)
Wi-Fi Роутер D-link dir 300 или 320 (1300 рублей) . Выделенный IP у провайдера от 90-210 рублей [у некоторых провайдеров нет необходимости приобретать выделенный IP]. Настройка роутера у провайдера - 300-500 рублей (позовешь в гости 150)
wi-fi роутер