Компьютерное железо

какая видеокарточка лучше??

radeon hd 4850 512 mb (от sapphire) nvidia geforce gts 250 512 mb (от msi) и еще у какой из них разгонный потенциал выше ?? у кого нибудь есть подобная из карточек - игры все идут или нет ??
По соотношению цена/производительность самой выгодной покупкой будет приобретение Radeon HD 4870 512 Мбайт. В номинальном режиме работы GeForce GTS 250 1024 Мбайт и Radeon HD 4850 1024 Мбайт одинаково привлекательны для покупки. Однако в случае разгона однозначно выгоднее приобретать Radeon HD 4850 1024 Мбайт.
Если вы планируете покупать видеокарту для дальнейшей ее эксплуатации в номинальном режиме работы, то стоит остановить свой выбор на GeForce GTS 250 1024 Мбайт. В случае планов по разгону видеокарты, однозначно надо приобретать Radeon HD 4850 1024 Мбайт.

Radeon HD 4850 1024 Mбайт на штатных частотах оказался хуже своего прямого конкурента GeForce GTS 250 1024 Mбайт, как по производительности, так и соотношению цена/производительность. Хороший разгон позволил Radeon HD 4850 1024 Mбайт показать незначительно лучшие результаты и более привлекательный уровень цены/производительности, чем у разогнанной "зеленой" видеокарты, но при этом уровень энергопотребления оказался выше конкурента.

GeForce GTS 250 1024 Mбайт продемонстрировал впечатляющие результаты на штатных частотах - он оказался заметно быстрее и выгоднее своего прямого конкурента Radeon HD 4850 1024 Mбайт, при этом смог на равных соперничать с Radeon HD 4860 1024 Mбайт. Однако эту видеокарту подвел заметно меньший разгон, чем у конкурентов - он уступил им как по результатам тестов, так и по соотношению цена/производительность. Плюсом GeForce GTS 250 1024 Mбайт является уровень энергопотребления, который заметно ниже, чем у равного ему Radeon HD 4860 1024 Mбайт (тем более в разгоне) .

все взято с сайта overclockers.ru

у меня GTS 250 1024Мб.. нормальная карточка за свои деньги, но не больше.. я бы советовал брать радеон
Анатолий Луцик
Лучший ответ
надо сравнгивать там чатота памяти должна быть больше ту и бери
Domishko =)
У меня 250 от ASUS,
GTA-4 летает!
Даже GTA-3 плавно теперь идёт!!
Anatolij Ruge
hd 4850 рулезз!!
+1 Радеон 4850 по производительности намного лучше, да и по деньгам подороже вроде...
у радеона потенциал куда больше т. к. форса уже и так на пределе потомучто разогнана на заводе смотри GTS
радеон хД 4850 бери. она круче и гонется лучше