Компьютерное железо

Что лучше докупить, видеокарточку или улучшить ОЗУ?

Здравствуйте!
Вопрос:
Есть PC Acer M1470.
У него встроенное видеоядро HD6530D (Проц A6 3620. Сокет FM1). Память, он естественно берёт из оперативной.
Поддержка DDR3.
Установлено 12GB (2х4gb и 2x2gb) с частотой 1333mhz.
Есть потребность в улучшении.
Мать т проц поддерживают частоту ОЗУ 1866mhz.

Купив 2 плашки 1866mhz по 8gb, производительность видеоядра должна возрасти (Чем выше частота для встройки, тем лучше).

НО! Альтернатива, какая никакая видеокарточка.
Например GT710 DDR5 с шиной 64bit с пропускной способностью 40Gbit (Сейчас 21.3Gbit на встройке и шиной 128bit).

Вот, что лучше добавить?
ТОЛЬКО ОДНО, на данный момент.
Я бы на вашем месте для начала докупил ОЗУ. А потом взял приличную видяху, когда появятся деньги.
А в целом не рекомендую покупать вообще ничего, все равно компу пора на пенсию - лучше сразу копите на глобальный апгрейд.
Bagtyyar Babylow
Лучший ответ
покупка карты тебе ни чё не даст, на твоём офисном калькуляторе....
12 вполне достаточно. БЕри видеокарту. Ток не офисную затычку вроде 710. отя б 740 или 750
не тратьте деньги на устаревшую платформу и низовое видео 2014 года. - зря потраченные средства
копите дальше
ОЗУ тебе ничего не даст, от слова совсем. Процессор дрянной, тут все надо менять.
озу сделай двухканальной, пробуй
этот хлам не стоит улучшать
GDDR5 шатала DDR3
у меня телефон мощнее вашего пк . кстати среди бюджетных решений для игор он лучше подойдёт так как за такие деньги пк и близко не собрать . боюсь вас огорчать скорее всего там стоит фирменная мать которая не видеокарту не озу не будет не каким образом воспринимать только родное её будет работать.
компьютер очень плохой денег своих не стоит очень печально что кто то покупает такой устаревший с полки мусор без возможности апгрейда.
и да в такой комп 12 гигов озу не куда не упёрлось там самый край 5 гигов будет забито и то если одновременно всё открыть и дальше будет только мусор который не используется и лежит поражняком
а да Купив 2 плашки 1866mhz по 8gb будут стоить они будут в 3 раза дороже чем весь пк целиком ну если не считтать оверпрайс ситилинка 36к рублей а если реальную цену на авито глянуть типо таког
https://www.avito.ru/sarov/nastolnye_kompyutery/sistemnik_4h_yadernyy_2106364307
вот пк чуть производительнее твоего стоит 8к рублей и это просто пример
ещё раз сборки такого рода оверпрайс
Не вижу смысла вкладывать деньги в этого динозавра
Попращаться с этим и собрать новый комп.
Igor Raevskij
Видеокарту один гиг
видеокарта лучше
видеокарту, и минимум 730 или 1030 gddr5. 710 - совсем боль.
Видеоядро у тебя дрянное в любом случае. Бери дискреткную видюху, но не 710, а хотя бы 730(710 даже в майнкрафте лагать будет, когда 730 будет справляться с играбельным ФПС, лол)
Во
Володя