Восстановление системы позволяет восстановить состояние системных файлов компьютера на предшествующий моменту времени. Это позволяет отменить изменения, внесенные в систему компьютера, не затрагивая личные файлы, такие как электронная почта, документы или фотографии.
Иногда в результате установки программы или драйвера возникают неожиданные изменения в компьютере или наблюдается непредсказуемое поведение ОС Windows. Обычно удаление программы или драйвера позволяет устранить проблему. Но если удаление не привело к устранению проблемы, то можно попробовать восстановить состояние системы компьютера на момент времени в прошлом, когда все работало надлежащим образом.
Восстановление системы использует функцию, называемую защита системы, для регулярного создания и сохранения на компьютере точек восстановления. В точках восстановления содержатся сведения о параметрах реестра и другие сведения о системе, используемые ОС Windows. Точки восстановления также можно создавать вручную. Сведения о создании точек восстановления см. в разделе Создание точки восстановления.
Хранящиеся на жестких дисках резервные копии образа системы можно использовать для восстановления системы так же, как и точки восстановления, созданные защитой системы. Хотя резервные копии образа системы содержат и системные файлы, и личные данные, восстановление системы не затронет пользовательские файлы данных. Дополнительные сведения об образах системы см. в разделе Что такое образ системы?
Восстановление системы не предназначено для архивации личных файлов, поэтому с его помощью невозможно восстановить удаленные или поврежденные личные файлы. Необходимо регулярно осуществлять архивирование своих личных файлов и важных данных при помощи программы архивирования. Дополнительные сведения об архивации личных файлов см. в разделе Архивация файлов.
Компьютерное железо
Что значит восстановление системы????чё будет если я это сделаю?
Восстановишь систему, что не ясно то?
Лучше будет, если есть диск с виндой, переустанови её через биос. установи драйвера ко всему железу и пользуйся. только сохрани всё с диска С нужное.
Возврат операционной системы к созданной ранее контрольной точке .
Вся информация добавленная в компьютер после даты создания контрольной точки - будет удалена (в том числе и вирусы).
если есть контрольня точка то будет всё как было в тот день когда ты создал ету точку
А ты вот сделай!
Это возврат загрузок на определенный день. Обычно если произошел какой-то сбой системы, или не корректно установилась какая-либо программа, то очень полезно этим воспользоваться. Документы не удаляются, только системные настройки.
в принцепи ничего страшного.... просто если обновления качал какие то для системы пропасть могут ...и все