Компьютерное железо

Реальн ли сделать в компе 5 Гб оперативной памяти ?!

В данный момент у меня 2Гб (1 модуль по 1024) Я собираюсь увеличить либо до 4 (купитв 1 модуль по 2048) - ( у меня 4 разъема (DDR2)) => получится так, что у меня будет анято3 разъема из 4) и вот задумался, а если еще впихнуть 1 модуль о 1024) чтоб вышло 5 ГБ 1) Выгодно ли это? 2) Возможно ли это? 3)Правильно и я делаю, что оставляю 1 разъем пустым?
я б поматерился щас, но сил на вас нет.

во 1ых ясно что ты сервер не держишь торрент тоже иначе вопросы такие тут не задавал

во 2 гнаться за цифрой идиотизм

в 3 нужно хотя бы знать то что 32 битная винда видит только 3.25 гига оперативной памяти

в 4 скоро увижу в теме железо твой вопрос почему комп видит не все количество оперативки (могут не работать в паре модули память разных производителей все перечеслять не буду)

короче говоря расслабся и установи себе еще гиг оперативы иль максимум 2 чтоб уже имеющаяся оперативная память была одного производителя одних характеристик одних частот и таймингов
Martbek Amirov
Лучший ответ
Можно только не нужно.
Оля21
В школу наФ.
Bahadir Nurimbetov
если двуканальный режим - нет, не правильно.
2 по 2 гига и 2 по 512 метров.
Но, имхо, это извращение
а зачем 5 гигов ?
Тахир Аннаев
Можно и сделать 10 гб оперативки. Это смотря какой у тебя windows. например windows xp свыше 3 гб оперативы "не поддерживает"...
Ты в школе учился?
Вообще сейчас возможно в одном компе максимум 32 гига оперы поставить.
G I P S Y V I P
64-битные процессоры могут работать с такой памятью
винда 64битная только увидит больше 3,7гигов оперативы поэтому винду еще меняй, плюс дрова под эту винду ищи (windows 7 x64 или windows xp x64)
Arthur Mcking
это не возможно, максимум комп может увидеть 4 Гб
Можно, но надо-ли?