Компьютерное железо

Как часто нужно очищать БП от пыли? Если не очищать, он не сгорит? У меня два года нечищенный стоит

еще 2 простоит с такой же эфективностью. просто при чистки компа пытайся хотя б поводить пылесосом вокруг бп.
Вася Сабодаж
Лучший ответ
Если достался новый, то 2 года не срок. Не сгорит. Может появиться сильный звук от вентилятора. Он, как любая механика, любит ласку и смазку. Станет лучше охлаждение, увеличится срок службы.

Моему первому магнитофону 31 год, и его можно использовать.
Лучше б конечно почистить, сразу не сгорит вырубаться просто начнет.
Азиз Насыров
Ничего он не сгорит. Ну, может вентилятор шуметь будет лишнего. Блоки питания... -это на везение ( если говорить о расхожих, китайских. ) как и китайские часы. Или работают долго и хорошо... или ломаются, горят сразу.
Максим Птичкин
чисть БП не ленись
скоро сам он выгорит-раз в год-и смазать подшипник вентилятора
Виктор Паушкин
лучше чистить, вентилятор будет плохо крутиться и охлаждать, я не чистила два года, а когда программер открыл офигел да и я тоже, пылище насобиралось полный контейнер пылесоса плюс шерсть животного, теперь каждую неделю пылесосю и кисточкой смахиваю пыль в труднодоступных местах
У меня 6 лет нечищенный стоит, и ниче, живой
Витёк Ваганов
Ничего с ним не случится. Я не чищу, и нормально.. . Хотя.. . Системник стоит в хорошо проветреном помещении. (под столом) =)))
Если не трудно -почисть, хуже не будет, проблема в другом-электролиты высыхают,, даже от времени.
У меня тоже долго нечищенный. Ну если от пыли ничего не коротнет, и если от нее же кулера не перестанут работать (да и если вместо термопасты не будет та же пыль) - то все нормально будет. НУ при условии что ты не разгонял комп. А вообще-разве сложно вынести комп на балкон, поставить пылесос на выдув и продуть систему хотя бы?