Лучший способ, чтобы не жалеть о потраченных деньгах и нервах - это собирать самому.
Да, для не "специалиста"задача очень трудная, но ее можно разрешить малой кровью,
привлечь знающего друга или знакомого...
Компьютерное железо
А что могут при сборке компа поставить что-то старое? А как тогда покупать? Собирать самому.
Тока самому!!!
Не могут репутация дороже.
Лучший выход - знающий друг, который сам все купит и сделает. Контор дохрена, козлов в них тоже...
ф центр отличная контора с реальными ценами и безгеморройной заменой брака, а купить можешь хоть на сайте хоть в ближайшем магазине фцентра, а собирать лучше самому тем более ума особо не нужно не забудь только термопасту КМТ-8 купить. Из старого железа пригодится только резак, БП менять нужно и не скупиться на бренд да и мощность поболеватт на 700-800 . да от старого компа кузов может подойти но тут тоже чем больше кузов тем меньше перегрев компонентов и меньше дополнительных вентиляторв. Если кузов старый прорежь на верхней крышке несолько пазов или поставь вентилятор эффективность снижения температуры в разы вше чем от боковых и обязательно кулер на морду для обдува хардов, дольше прослужат
fcenter.ru контора хорошая, да и цены в ней приемлемые (сам хотел там собрать) , но купил ноутбук ASER 7745G и не парюсь
старое не значит плохое, но и не значит обязательно хорошее, я всегда покупаю железо и собираю сам, иногда БУ, чтоб деньги клиентам секономить (с их согласия конечно ) ,
корпус, привод DVD, жесткие диски, сетевые карты.
всё это можно не обновлять.
сто пудово ставят. будешь сам собирать старье пропихнут