СИСТЕМНЫЙ БЛОК - это большой чёрный (серебристый, красный) ящик, который стоит под столом (на столе) , на котором ты жмёш кнопку ON или POWER, чтоб включить комп, и в котором находятся все потроха.
ПРОЦЕССОР - это микрочип (мозг и сердце) компа, который отвечает за работу всех потрохов в СИСТЕМНОМ БЛОКЕ.
БЛЯ_ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ_Я!!!!
Компьютерное железо
Чем отличаются системный блок и процессор от друг друга?
Сархан Мирзалиев
Мог бы и не напрягаться!раз трудно было ответить спокойно! И не такая я дура как ты намекнул!
Дастан Шакуов
Прикольно наблюдать за срачем 10-летней давности
Систе́мный блок (сленг. системник) — устройство содержащее основные вычислительные элементы компьютера.
Центра́льный проце́ссор (ЦП, или центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера; отвечает за выполнение операций, заданных программами.
Процессор находится в системном блоке и правильно называть системный блок.
процессор это сердце системного блока
Вопрос твой напоминает вопрос, чем отличается мозг от человека...
системный блок это корпус внутри которого находятся комплектующие компьютера в том числе и процессор
чем отличается варенье от банки?
Алексей Костюнин
Или расчёска от сумки, в которой она лежит...
Это как сравнивать мобильный телефон с колесом поезда:)))
Без процессора не будет работать системник. Процессор: сердце системника.
большая железка>маленькая железка
Системный блок совокупность оборудования, процессор отдельное устройство.
А чем отличается вода от ёмкости?
блок - это коробка внутри которой находятся все состовляющие компьютера и процессор в том числе, он соит на материнской плате
ПРоцессор это деталь (точней камень) деталька которая отвечает за роботу компьютера! !
А системный блок это уже готовый компьютер тоесть корпус в который встроение все детали компьютера (материнская плата, блок питания, видеокарта.... )