Компьютерное железо

Чем отличаются системный блок и процессор от друг друга?

СИСТЕМНЫЙ БЛОК - это большой чёрный (серебристый, красный) ящик, который стоит под столом (на столе) , на котором ты жмёш кнопку ON или POWER, чтоб включить комп, и в котором находятся все потроха.
ПРОЦЕССОР - это микрочип (мозг и сердце) компа, который отвечает за работу всех потрохов в СИСТЕМНОМ БЛОКЕ.
БЛЯ_ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ_Я!!!!
Талгат Ахметов
Лучший ответ
Сархан Мирзалиев Мог бы и не напрягаться!раз трудно было ответить спокойно! И не такая я дура как ты намекнул!
Дастан Шакуов Прикольно наблюдать за срачем 10-летней давности
Систе́мный блок (сленг. системник) — устройство содержащее основные вычислительные элементы компьютера.

Центра́льный проце́ссор (ЦП, или центральное процессорное устройство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера; отвечает за выполнение операций, заданных программами.

Процессор находится в системном блоке и правильно называть системный блок.
процессор это сердце системного блока
Taalainur Toktoraliev
Вопрос твой напоминает вопрос, чем отличается мозг от человека...
Борис Костюк
системный блок это корпус внутри которого находятся комплектующие компьютера в том числе и процессор
чем отличается варенье от банки?
Алексей Костюнин Или расчёска от сумки, в которой она лежит...
Это как сравнивать мобильный телефон с колесом поезда:)))
Без процессора не будет работать системник. Процессор: сердце системника.
Кабиев Максат
большая железка>маленькая железка
Системный блок совокупность оборудования, процессор отдельное устройство.
Денис Гафуров
А чем отличается вода от ёмкости?
блок - это коробка внутри которой находятся все состовляющие компьютера и процессор в том числе, он соит на материнской плате
ПРоцессор это деталь (точней камень) деталька которая отвечает за роботу компьютера! !
А системный блок это уже готовый компьютер тоесть корпус в который встроение все детали компьютера (материнская плата, блок питания, видеокарта.... )