Компьютерное железо
Как на винте с FAT32 сделать NTFS без потери системы и данных?
Partition Magic
никак
попробовать в командной строке отконвертировать! но данные лучше скопировать в другое место!
никак
Можно через Partition Magic, но лучше не рисковать, перегнать инфу на другой винчестер и форматнуть под NTFS. У меня был случай, когда после конвертации потерял некоторые файлы.
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию:
convertбуква_диска: /fs:ntfs
Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да.
Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД.
Тип файловой системы: FAT.
Введите метку тома для диска буква_диска
convertбуква_диска: /fs:ntfs
convert e: /fs:ntfs
Тип файловой системы: FAT.
Никак
convert
читай справку
скопировать на другой винт и отформатировать в NTFS(100% данные не затрутся)
Можно перевести командой CONVERT том: /FS:NTFS [/V]. Это будет сделано при следующей перезагрузке. Информация не потеряется, но… вот размер кластера уже будет 512 байт. Обратной дороги из NTFS в FAT32 без потери данных средствами XP нет, придется идти через форматирование. А может, это сделать с помощью проги Partition Magic, начиная с версии 6.0?