Компьютерное железо

Объясните в чём разница: процессоры

В чём разница между Athlon X2 5000 и Athlon X2 5000+? Ну кроме того что у одного есть "+"
Артем Игн
а хрен его знает))
Константин Рябов
Лучший ответ
+ эт ам2+
без + то ам2
Артем Игн как говориться вы не угадали попробуйте в следующий раз)
у меня мать не тянет "ам2+" - но работает именно 5000+, обычный 5000 почему-то не стартует
оба проца: ам2
Привет!

Одно из двух, либо это один и тот же процессор, просто кто-то плюс опускает, а кто-то его пишет. Либо это два разных процессора, тогда если я правильно помню политику AMD, то разница у них будет только в чуть больших частотах у 5000+.
Скорее всего вас неправильно информировали. Проца Athlon X2 5000 не существует
Особенности разве что для использования на материнках:
Что такое SocketAM2+ и чем он отличается от просто AM2?
SocketAM2+ это модернизированная версия SocketAM2, отличающаяся поддержкой HyperTransport версии 3.0 c частотой до 2.6ГГц, а также усовершенствованными цепями питания.
Как правило (исключения крайне редки и связаны с индивидуальными особенностями конкретных материнских плат) , абсолютно все SocketAM2 процессоры прекрасно работают во всех SocketAM2+ платах. С обратной совместимостью ситуация хуже, далеко не все SocketAM2 платы поддерживают SocketAM2+ процессоры (совместимость в каждом конкретном случае надо выяснять на сайте производителя материнской платы) во-вторых, уменьшение частоты HyperTransport приводит к заметному падению производительности процессора по сравнению с "родной" SocketAM2+ платой.
Также при использовании процессоров Phenom SoсketAM2+ платы позволяют без разгона использовать DDR-II память типа PC-8500 на паспортной частоте (при установке по одному модулю на канал).
Юрий Диденко
Артем Игн то есть на камне кто-то забыл дописать плюс?)))))))
Юрий Диденко Ну, скорее всего, так и есть. Сталкивался с подобнам неоднократно, просто неаккуратность. На сайте производителя, по крайней мере, такого процессора нет и в помине.
Если честно то разницы на практики почти нет, одно и тоже
Jenya Jenya