Компьютерное железо

Если купить самый дешёвый струйный принтер (в пределах 1500-2000 тыс.) только для печати текста (не часто),

то насколько хватит краски? И сколько стоит картридж?
У меня canon цвет, черно-белый, фотки печатает. краску большую покупаю черная 700р, цветная 1050р. хватает реально на много. страниц400 чернобелых печатали-лишь половина краски ушла. Если краску маленькую брать-то летит быстро. может печатать только на одной краске. покупала давно за 3000.сколька сейчас стоит-не знаю.
Хертек Мерген
Лучший ответ
Струйнику песец не придёт, если один раз в 2 недели производить печать.
Nursultan Imanov
Если нечасто, то нужен лазерный, А струйник покупают для того чтобы эксплуатировать постоянно, а затем выкинуть. 1-1,5 месяца простоя и струйник можно выкидывать.
Capit Matei
для всех по разному, для текста бери лазерник, картридж один раз купишь и если печатать не много то его хватит на оч долго, в струйнике чернила засыхают и головке писец приходит если редко использовать
К.
Коля ...
мдяяяя
только для текста надо лазерник брать
картриджи дешевле и ресурса больше
и сопла не сохнут
Лучше взять лазерный. Цена примерно 3500 руб. Но ресурс картриджа раз в 5 выше чем у струйного. С одного картриджа 1200-1500 страниц. И к тому же будете избавлены от проблем засыхающих сопел.
p.s. Скупой платит дважды. Купив дешево струйник вы бОльшие деньги потратите на картриджи.
Поверьте - не стоит. . Например модель HP LaserJet Pro P1102 около 5000 р. стоит Купите даже в рассрочку - будет служить годами и проблем иметь не будете. . А струйный - если без СНПЧ дорого и само по себе не надежно...
Said Rustamiyon
500 стр 500 руб