Компьютерное железо

Вот собственно вопрос что мне делать?

А теперь конкретно причина Поменял сидиромы просто тот не читал dvd a windows был на нем. выдало сообщение verefiniti dme pool detected гдето на форуме прочитал такое бывает ну итак решил вынуть на 30 сек батарейку, думаю все с 0 и зароботает сидюк норм сделал а оно мне-cmos checksum error-default loader warning cpu has been changed pleas re-enter и тд как мне зделать чтобы с сидюка винду поставить....Даже в биос не заходит. Обьясните мне барану люди добрые
Freak Show
Подразумевается, что ты первым делом проверил целостность шлейфов, кабелей питания, правильность установки джамперов и т. д. То есть ты должен быть уверен, что это не из-за узлом завязанного шлейфа. Отстегиваем мышь, это обязательно, чтобы не usb-контроллеру щекотно не было. Пользовать будем клаву PS/2. Ибо настоящие джедаи других не пользуют. Отстегиваем оба привода. Включаем комп и смотрим - если на экране есть надпись *Press F1 to continue ...* то жмем DEL. Если просто надпись об ошибке и комп не реагирует на клаву, то берем исправную клаву, либо сдох контроллер (как вариант - биос, но это если кроме надписи об ошибке на экране вообще ничего нету. Биос можно прошить, но рискованно. Если мать асусовская, то достаточно скормить компу диск от материнки - там биос автоматом прошьется на заводскую прошивку) . Вот, зашли в биос и вдумчиво туда смотрим. Можно и самому все настроить, но под каждый биос - свои блохи. Лучше выбери DEFAULT SETTINGS. Или как-то так. По смыслу. Сохраняем настройки и перегружаемся. Теперь цепляем нужный привод (не забывая проверять джамперы мастер/слэйв) . Если снова ошибка - меняем батарейку. Если нет - снова заходим в биос. Вот теперь выставляй загрузку с дисковода и устанавливайся. После установки цепляй второй привод. Дальше читай сначала.
Юрий Коняхин
Лучший ответ
Попробуй перед загрузкой нажать F8, потом стрелкой выбери DVD и нажми Enter...