Компьютерное железо

Загрузка ноута не идет дальше приветствия без вставленной флешки.. а с флешкой загружаеться.. в чем может быть проблема?

Ххх Ххх
Такого не может быть в принципе, если не установлена специальная программа типа ROHOS и флешка не превращена в специальный ключ для запуска Windiws. Ещё такие программы идут с некоторыми флешками в комплекте: они размещены на самой флешке, как правило имеют небольшой размер и их можно случайно активировать. Если всё вышеперечисленное не имело места, то вариантов немного: либо это работа вируса, либо необходимо обнулить BIOS (load self default), тем самым упорядочив варианты загрузки. BIOS обнулите без вставленной флешки!

P.S. Запишите проекты и всю ценную информацию на болванки. Компьютер, пусть хоть самый новый, вещь непредсказуемая...
Ден Кузнецов
Лучший ответ
Ххх Ххх Добрый вечер...
Знаете я думаю это ВИРУС(
fixboot поможет.
Karimov Ravshan
в BIOS надо отключить загрузку с флэшки

хотя по моему я неправильно понял вопрос и ответ мой неправильный )))))

в общем надо удалить строку

"multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="USB Repair NOT to Start Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect"

из файла Boot.ini который находится на диске С: \
если этого файла не видно, то надо сделать, чтобы отображались скрытые файлы (в любой папке меню "сервис > свойства > папки вид > показывать скрытые файлы и папки" и там же убрать галочку с "скрывать защищенные системные файлы")

или так

"Пуск - Панель управления - Система - Дополнительно", там нажать кнопку "Параметры" под заголовком "Загрузка и восстановление" и нажать кнопку "правка" вследствие чего должен открыться этот самый Boot.ini

скорее всего (хотя не обязательно) windows устанавливался с флэшки и "устанавливающий" забыл удалить загрузочные строки из этого файла, которые ссылаются на флэшку
2 варианта на флешке записат стартовый код ну типа пароля для запуска винды и 2 вариант утя вирусняк!!!
Asxat-Molya Forever
кто-то нажал редибуст, когда вставлял флэшку)))))
To)(A Вихарев
Переустанови систему
загрузочный сектор на флехе
Лёня