Компьютерное железо

При загрузке ноута ...

Иногда нормально загружает,иногда вот так.Ноут весь смазан и почищен. Когда нормально загружается то всё без проблем,и видио можно смотреть и всё что угодно ! Но стоит запустить он лайн игру к примеру,всё виснет ,и вылетает синий экран.
Сгорела видеокарта.
Про синий экран можно забыть - это 100% сгорела видеокарта. Я видел эту картину десятки раз.
Надо покупать новый ноутбук, т. к. ремонт будет от 5000 и очень велика вероятность что Вас обманут и все сгорит опять через 10-30 дней.

Если сейчас работает - значит в 2D пока еще пашет, запустите 3D(игру) - и все.

Acer 7520 G
Посмотрел модель - самый отвратительный набор с точки зрения надежности - проц Turion, чипсет nVidia, видеокарта nVidia 8600GS - ВСЕ такие сгорают рано или поздно.
Хотите - приносите к нам - замена на радеон 3650(немного побыстрее Вашей) около 7000 рублей, с работой и доработкой системы охлаждения.
www.complace.ru
Николай Полковников
Лучший ответ
Болат - Сагадат Имашевы Если бы сгорела видео карта я так думаю щас бы не писала с этого ноута !
Александр Павлов там нагрузки на карту практически нет, о чем вы говорили, раз модель 9300тая то еще хуже, она = 8400той по производительности, так же дохнет, изготовлена по тому же принципу
Александр Павлов Петр , ей пока с фуриком рано, если какие то онлайн игры ноут в нокдаун сносят, то фурмарк тихо но красиво обрушит остатки
При вылете синего экрана должна же быть ошибка, какая она?
Сергей Киляков
видео пока не загрузилось, но считаю если при загрузке что то, наприме граф. артефакты то видеокарта при малейшей загрузке погибает,
может цп шалит или озу, все что угодно, какая ошибка на BSOD'е ( синий экран смерти ) на подобие 0х000000Е0 или 0х00000116 и на какой файл жалуется если вообще жалуется.
Болат - Сагадат Имашевы Синий экран вылетает максимум на доли секунды.Как посмотреть ?
Александр Павлов видеокарта практически сдохла, тут либо ребболинг ( не особо радует ) либо прожарка ( это вам точно не советую пробывать, если отнесете в сервис центр вам её прожарят и скажут что починили, но через месяц- три все равно опять то же самое начнется, тут уже видеокарту тогда придется сменить , видео увидел
Александр Павлов судя по видео уже не важен бсод, видеокарте кирдык, меняйте её, на прожарку не соглашайтесь или на реболлинг,
какая модель ноутбука и дайте характеристики, ноутбук по ходу уже старенький =Ъ
Александр Павлов Оооо да...8400 жгется на ноутах только так, у самого был ноут с 8400той, редкая дрянь, реболлинг провели, я все файлы с него снял и купил нормальный, но это было еще 3 года назад,
такие карты уже года два как не производят , меняйте карту если не много денег на более производительную в ней в каком-нибудь сервисе, например на 520GT \ 6670 radeon или еще чего но не знаю как батарея отреагирует, лучше конечно новый ноутбук взять, не то на этот вы потратите в следствии больше чем на новый
Александр Павлов ладно пофиг на модель карты, просто сообщаю, ноутбук изначально плохой и совершенно жуткий был куплен, так что подыхающая карта в таком чуде меня никак не удивляет
Александр Павлов ладно вот одно решение которое решит проблему на 1 месяц или даже 2 года как повезет,
скачайте MSI Afterburner 2.2.0 с версией не парься, какую найдешь качай,
там будут три ползунка ( частота ядра \ шейдеров \ видоепамяти ) снижай все по 20 или 50мгц, незаметно снизиться производительность, но должно решить проблему, если не помогло то снижай,
пока не пропадут эти глюки, со временем они могут появится опять но то не страшно , снижай еще, но это будет через месяц, год или два...
лучше все же сменить карту, даунклокинг на время помогает, как тупее объяснить вам я не знаю =/
очевидно проблема в перегретом чипе видеокарты либо в матрице дисплея
слабая видео карта не мучай железо и дрова обнови на компе то что он чистый и смазанный это только 30% успеха а вот характеристики самого компа и обеспечения работоспособности это другие 70% вот этого и не сделано наверно
Миша Прохоров
Болат - Сагадат Имашевы А с чего бы ей стать слабой ?Раньше всё норм было .Дрова последние с офф сайта(так же более ранние пробовала)
Александр Павлов Мария извините, но вы ведете себя как обычный компьютерный "чайник", зачем спорить? ПРогресс идет, она на момент выхода была мягко говоря " катастрофическая " производительность только на онлайн игры на неё и хватает от силы, вот например во что вы играете? Драйвера тут не спасут, они программное обеспечение лишь меняют
Александр Павлов ну хех раньше это раньше.
Карта значит пока на драйвера наверное жалуется , потому что карта сбоит, проблема значит в видеокарте, идите в сервисный центр,
может перегрев длительный её столкнул с пути, например у некоторых в рпостое 70 градусов,в нагрузке уже 90-100...
Если всё-таки иногда нормально грузится, то возможно слегка отслоился графический чип. Если гарантия, то срочно несите в ремонт, можете и видео Ваше прихватить.
Также возможно, что это неконтакт, и нужна чистка именно контактов шлейфа в местах шлейф матрицы - мат. плата и матрица - шлейф матрицы.
А возможно, что и сам шлейф перетёрся в некоторых местах. И меньше всего вероятность, что это матрица, т. к. косяки матрицы выглядят не так.
не пугайся так) ) а то тут напугали... у меня было подобное, но после переустановки винды - всё нормально стало работать! если бы видяха - не думаю, что он бы загружался время от времени. лучше обратиться в сервис центр. А так винда ну или сладкий чай на ноутбук пролили...
Александр Павлов да ладно, может еще скажите что это такой скрытый гаджет,артефакты при запуске это элемент родительского контроля, а волшебная переустановка винды
восстановит все железо? xD
Николай Полковников Какой винды, школота?
ОН ВКЛЮЧАЕТСЯ НЕ С ПЕРВОГО РАЗА!!!