Компьютерное железо

Правда, что одно включение компьютера, эквивалентно 8 часам его работы?

Включение по барабану, хуже что при этом материнка нагревается, а при выключении остывает - если много раз, то запросто может печатный проводник треснуть и.. . пипец материнке. Для винта тоже хорошего мало в частых включениях-выключениях ( в том числе, если это в BIOS выставлено) .
Геннадий Погорелов Rv6Ahl
Лучший ответ
а выключение скольким?
ерунда!! !
Дмитрий Ким включение 8 часов.. работа 10 часов.. 10+8= 18..
24-18=6
Ответ: Выключение компьютера эквивалентно 6 часам его работы

РЖАЧ, нах )))
Насчет 8 не скажу, но для полупроводников переходные процессы - не айс..)))
Правда то что включение и выключение негативно влияет на комп
А что косается соотношения то я хз ))
это не двигатель автомобиля а комп для него перезагрузка рабочая функция
Иван Киселёв А причем здесь перезагрузка? Если сравнивать с двигателем, то перезагрузка - это холостые обороты...
Грубое сравнение, но довольно справедливое. Любая радиоаппаратура не любит коммутаций, если есть возможность не выключать при недолгих паузах- лучше так и сделать. Проблема переходных процессов, конечного числа наработки на отказ при коммутациях соответствующих кнопок и т. д.
в сон его окоянного и всё
да винт изнашивается пи пуске так что часто не перезагружай
Это типа, мой комп на 1000000 включений расчитан!! ! тогда я Согласен с ентой теорией!!!!
Totu Totu
Ну что то типа но это не повод его не выключать совсем
Mona Lisa
Это неправда. Компьютер не предназначен для непрерывной работы, его можно включать и выключать хоть каждые полчаса (но завершение работы, а не вытащить из розетки)
Гани Алагозов
Дархан Курмангазиев Видимо не про энергопотребление, а про наработку на отказ спрашивалось...
Иван Киселёв Компьютерщик может ты и за"баты, но глуховатый это точно:)))
Включение всегда плохо влияет на продолжительность работы в целом, будь то компьютер или что ещё... Главное чтобы БП был надёжным и "лепестричество" не скакало. . Ещё своевременный уход (защита от перегрева) продлевают жизнь на много больше часов чем какое-то там включение и откуда вообще эти сведения про 8 часов?
Денис Заикин
а ты на счетчик посмотри как только включил
знаю что нельзя много раз на день выключать комп, а то может сдохнуть.
Да, так-что не выключай никогда компьютер, лол.
ну точно скольки часам сказать сложно, но то что питание резко поступает по всем контактом, даёт большой износ