Компьютерное железо
Напишите своё мнение что лучше ноутбук или пк?Качевство апгрейдов и так далее...
Ноутбук мобильный, можно брать с собой - системник ни в машину, не в самолёт не возьмёшь)) ) Зато даже игровые конфигурации ноутов по мощности уступают аналогичной конфигурации десктопа. В ноут не поставишь два видюшки, даже ту которая есть заменить без вскрытия корпуса нельзя))) ) В системнике - ради Бога, ставь хоть одну, хоть две. Вывод: если ведёшь подвижный образ жизни, часто переезжаешь и много работаешь (практически не играешь в игрушки) - ноут однозначно рулит. А если живёшь на одном месте, постоянно дома, то системник лучше.
В смысле апгрейда комп На ноуте мона только ЖД помнять, остальное проблематично. хотя в смысле мобильности ноут выигрывает .А если взять супер крутой то такой ноут будет лучше компа.
Айрат Шамсутдинов
По опыту знаю, можно и в ноут добавить оперативы и даже видео поставить, если мамка поддерживает, трабл в том что без вскрытия корпуса (читай - гарантия производителя/продавца утрачивается автоматически) это сделать нельзя. С компом вопрос решается значительно проще. Если вдаваться в подробности, то в ноуте (все последние многоядерные модели да и теже одноядерные типо С220 - Asus K50C, HP615 NX557EA) при отсутствии подключённого внешнего питания искусственно снижают частоты проца (чтоб электричества меньше хавал). Зато ноут можно даже в самолёте поюзать - лично проверял ( а че ещё три часа делать?) А вот системник с моником на горбу не потаскаешь.Гы)))) Что касается супер крутых ноутов, уж прости нет такого ноута на свете который круче компа будет. Элементарно - ты когда нить сервак видел чтоб в сумку влезал? То-то.
Каких ещё апгрейдов? О чём ты 21 век на дворе. Ноутбуки сейчас собираются так чтобы апгрейдить ничего не нужно было, а точнее апгрейд бы был бессмысленен. А пк - это всё то же, только ты сам конструирешь модель своего компьютера по мощности производительности и цене: ) Ну о габаритах знаешь наверное.. . И ещё ноуты умирают быстро, в кривых руках.. . Например пролей бокал вина на клаву ноутбука:)) ) и сравни с пролитым бокалом на клаву обычного пк...:)) ) В первом случае сервис-центр и минус 200 баксов, если повезёт, во втором либо сам почистишь, либо купишь за 20 баксов какой-нибудь logitech простенький
Дима Бондаренко
так и 21 веке не у всех куча лишнего бабла имеется
Что луше матиз или иж хантер?
если ты часто в разъездах-ноут лучше, а в других случаях пк.
Пк ёкарный)
Если говорить про апгрейды то тут ПК лучше без вопросов
Что лучше мобильность или быстродействие.
пк. система охлаждения, способность к апгрейду, ремонт, тех характеристики, производительность.
ноут. мобильность.
ноутбук
+
компактоность
возможность пойти с ним на природу в кафе у друзям.
заряд батереи ограничен
манее мощный обычних ПК почти в два раза (есле ноут стоит 200 баксов то за ети же 200 баксов можно взять в два раза мещнее ПК)
апгрейд или дорог или апргрейд космплектующих очень ограничен
+
Мощность по сравнению с ноутом есле брать за одинаковие деньги
апгрейд (шырокий выбор комплектующих)
разние модификацыи, а также разгон.
шумность (но ето всегда исправимо)
габаритность (есле большая комната ето фигня)
нет батереи (ето тож исправимо купить УПС и всьо)
самы главный недостаток ето то что нельзя взять с собой к друзям и на прироу в деревню (на дачу)
+
компактоность
заряд батереи ограничен
+
апгрейд (шырокий выбор комплектующих)
разние модификацыи, а также разгон.
шумность (но ето всегда исправимо)
я думаю что пк лутше ведь он удобней мощнее и красивей и икран моно большой поставить =))))) БЕРИ ПК НЕПОЖЕЛЕЕШЬ и еще 1 прелесть пк у персонального компа нет акомулятора седи хоть неделю в нем невылазяя!)
ПК может быть и ноутбуком и стац )) Если современным человеком желашеь быть - то стац. Если везде и всегда сажать зрение - ноут )
ЗЫ. у ноута ап тугой. ВИдеокарта встроена в мать )
Ноутбук и настольный пк совершенно разные вещи. Настольный компьютер-Есле хочешь играть в новинки игр у себя дома и делать апгрейт то безусловно настольный пк. Есле денег не так много тоже выбор к премеру щас можно купить комп мощный за 13.000-15.000 не особо дорого есле прольешь воду на клаву можно сминить а ноутбук это другое тоже и с экраном новая матрица стоит штук 10 минимум. Ноутбук-Есле ты путешествуешь то без условно этот агрегат но стоят хорошие модели порядка 25.000 но это мощь среднего настольного пк за 13.000 а есле хочешь игровой ноуь то это штук 50000 это мощь настольного компа за 30.000.Апгрейд уж особо не провидешь пролил на клавиатуру воду черевато сервесным центром там вроде материнка полд ней так что смотри ноут для путешествия а настольный для геймера
ПК лучше, купи портфель и везде носи с собой
топовый ноут стоит 120 тысяч рублей, топовый ПК 40 тысяч, при этом ПК мощнее в случае поломки его дешевле чинить.... и. т. д.