Компьютерное железо

Как нанести Термопасту на процессор.

Очень аккуратно !!!

Термопасту лучше наносить не бумажкой а кусчком ластика (т. к. пластик не впитывает ее и относительно мягкий) . А вот нанести надо дейсвительно тонким слоем (т. к. темопаста предназначена для увеличения теплопроводности, но сама обладает малой терлопроводностью) так-что пасту стоит наносить таким слоем, что-бы она заполнила воздушное пространство между камнем и клером. Ну а пасту стоит вбирать либо на серебре (хороший вариант купить CU5TBR там-же и паста) или Ал-Сил.

Я например делаю так : наношу из тюбика в середину немного термопасты, потом размазываю .Затем тонкой и ровной полоской (например линейкой железной или кредиткой) быстрым движением снимаю излишек, чтобы получился максимально тонкий и ровный слой.
Владимир Райс
Лучший ответ
выдавить из тюбика каплю и размазать тонким слоем (тоньше 1 мм) Главное не переборщить принцип чем больше тем лучше тут не уместен.
Кунтуар .....
паста заполняет неровности между радиатором и процем-ее теплопроводность все равно меньше металла но зато мягкая-поэтому тонкий слой и притереть-и пасту использовать не самую дешевую!
тонким слоем
тонким ровным слоем
Raimondas Sin
Берешь и мажешь.
Капаешь каплю размером чуть больше спичечной головки и прижимаешь радиатор. Проверено неоднократно. Самый лучший способ. Размазывать не стоит.
Пальцам взял и намазал только не слишком много.
Мша Соловка Да хоть и много, лишнее выдавится.
Вот заморочился с нанесением термопасты и снял видос, три способа и три разных результата https://youtu.be/u_3uGBnNnig
Denis Kudrjash