Проблеммы с установкой винды.
при установке выкидывает такое сообщение (после копирования установочный файлов и перед тем, как выбрать диск для винды) :
Для установки Windows Xp в выделенный раздел необходимо записать некоторые файлы загрузки на следующий диск:
152626 МБ диск 0 ID 0 шина 0 на nvatabus [MBR]
Однако этот диск не содеожит раздела, совместимого с Windows XP
НУЖЕН САТА ДРАЙВЕР НА ДИСКЕТУ
МАТЬ - ASUS M2N-MX
ВИНТ - SAMSUNG 160GB SATA 8Mb
Компьютерное железо
Нужен SATA Драйвер !!!
http://www.drivers.ru но дело тут не в драйвере, а в том, что диск надо по новой разбивать на разделы и форматировать причем в ДОСе ( т. е. при загрузке с диска или дискеты ) - он не воспринимает существующую разбивку диска . Применить надо ДОСовские проги fdisk - разбиение диска, затем format с: ( спасательная дискета Win 98 ) , либо прогу типа
Partition Magic или Acronics ( при загрузке с диска, а не в Винде ! )
Если у тебя нет дров на чипсет, напши какой из драйверов тебе нужен. Поищу у себя, должны быть. Только не знаю у меня мать 5-й линейки, подойдут ли? В принципе дрова должны быть на загрузочном диске, только scsi надо перенести на флоппи-диск.
Это ты установку из под винды делаешь? Если да, то нужно загрузица с установочного диска.
драйвер сата-контроллера нужен, если установщик вообще не видет диска, а он у тебя его видет.
драйвер скидываешь на дискету с диска поддержки твоей материнки потом при установки винды в момент копирования файлов на синем фоне в самом начале внизу будет написано нажмите F6 для установки особого драйвера SCSI или Raid жмем F6 по окончании копирования файлов компьютер попросит драйвер вставляем дискету и устанавливаем драйвер после этого ставим винду дальше.