Компьютерное железо

Windows 10 Нужны ли драйвера после установки?

Windows 10 Нужны ли драйвера после установки? если да то какие? на видюху вроде 10-ка сама ставит
Там ставятся только первичные драйверы .
По нормальному надо самому от и до все ставить .
4Eh Duren
Лучший ответ
Зависит от железа, у меня на одном ПК Win10 ставит все нужные драйверы, правда на видеокарту нужно докачивать из центра обновлений
Данил Лукьянов
Нужны те, которые не установит Windows - как минимум. На видеокарты драйвера надо качать с сайта производителя графического процессора, т. к. ОС ставит относительно старые версии.
На мат. плату драйвера качать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с сайта производителя мат. платы (платы под AMD могут быть исключением, иногда драйвера есть только на сайте AMD).
Ну и если какое-то оборудование работает некорректно или вовсе не работает, значит надо и на него для начала поискать актуальный драйвер на сайте производителя этого оборудования.
**
********* *********
Данияр Жазыбаев а могут вылетать игры из-за драйвера которые поставила 10-ка?
после установки 10 сразу перейти в параметры, обновления, проверить, проверять пока все не поставит.
Sivash Sivash
После обнов зае*ёшься их устанавливать по новой.
Askhat Oryngali
лично я только звуковой сам ставил
На видеокарту точно нужно. На сетевую ставил интернет не подключался
после установки ОС, подключаешь интернет и ждёшь, всё необходимое установится, потом установишь программу GeForce Experience(если видюха от Инвидия) и обновишь драйвер до последнего.
можно не ставить - но это тупая работа на драйвера мелкосовта по минимуму
Сама поставит, только Visual C++ сам качай, ну и в диспетчер устройств загляни если сомневаешься, там если косяк с дровами будет показано с какими именно
Даже если ось ставит все дрова - кто сказал, что виндузные лучше?..
Роберт Эмих
Драйвера то нужны, но винда сама их устанавливает.
Если устройства функционируют нормально - не трогайте дефолтовые
Yuldash Yusupov
Driver pack solution. Только строго по порядку, в 3 этапа.
ага) ставит) смешно) лол)
Farux Faizov Поставьте винду и поймёте чего нет.
В большинстве случаев не нужно
Kolyan
да, нужны, на те что у тебя в диспетчере устройству высвечивается желтый треугольник
Александр М...
не все
хз
Да