Компьютерное железо

при выключении компьюетра он через пару секунд снова включается! что может быть?

Я бы посоветовал пороверить пк на вирусы, если не поможет... переустановите винду скорее всего она скоро слетит, неделю назад с такой проблемой у свлей девушке сталкивался, а все началось с моленького вируса... удачи!
Виктор Черных
Лучший ответ
Сбросить настройки БИОСа . Или вытащить на некоторое время батарейку, либо обнулить БИОС перемычкой . ( Clear Cmos - рядом с процессором )
Alex Sprutin
Проверь настройки в БИОС. Возможно комп включается из-за работающего модема или мышки.
Александр Капоров жа вроде все выключенно! и когда вырубаем ниче не шевелим мышкой!
Выбирайте ВЫКЛЮЧИТЬ вместо ПЕРЕГРУЗИТЬ.
Александр Капоров ну уж не дебилы! так и делаем!
с резетки сними
Марат Байдеуов
Александр Капоров с какой резетки???
Возможно дребезг контактов, еще так же возможно неплотно вставлен штекер питания в БП
проверить разъемы от БП к материнке
так же есть вероятность что с материнкой что то не в порядке, пробило что то на ней
так же возможно что и БП виноват
Роман Бородин
Возможно, банальная грязища где-то что-то замыкает...
Ерлан Бекенов
У меня похожий вирус на комп залетал. Проверь систему антивирусом
В разделе Power Management Setup есть такая штука как PME Event Wake UP. Вот если она стоит Enabled, от PCI или PCIe устройств посылается сигнал на Wake UP. Поставь в Disabled, возможно поможет.
Ну или что-то схожее с названием wake up поищи, поставь в disable
Иван Коломбо
Была такайже фигня
В BIOSе поиши значение On/off, restart и выбери On/off
Владимир Югай
Компьютер перегревается!
Писк какой-нибудь издаёт?
Может ты нажемаеш на какую-нибудь кнопку на клавиатуре!
и комп включается!!!
Samat Duzbaev
Александр Капоров нет! пуск - выключить!
у меня такая же хрень, либо перегрев, либо вирусы