Компьютерное железо
Периодически отключается и снова включается мышь и клавиатура usb
Такая ситуация когда сижу в интернете иногда бывает что отключается и снова включается клавиатура и мышь, иногда вместе, иногда по отдельности, в это время происходит звук подключения и отключения usb устройства, не могу понять с чем это связано, вирусов нет, винду переустанавливала, другие клавиатуру и мышь пробовала, в другие порты вставляла, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?? ?
★ Люб☉Βь Β☉ПрﻉКи ★
и где тут ответ?
Если комп не новый (обычно без ЮСБ 3.0 или с первыми 3.0), А ты пользуешься или пользавалась раньше внешними хардами 2,5" подключая их по ЮСБ 2.0 то велика вероятность что подгорел южный мост на материнке.
Николай Черепинский
Комп новый, а может подгореть из-за клавиатуры? Я заметила что такая ситуация началась когда я купила новую клавиатуру, она кстати иногда отключается
Ербол Кiшi Жyз Aлiм
а если новый? отрубаются usb на передней панели
пробуйте гнёзда менять
Николай Черепинский
пробовала, всеравно то-же самое
Большой брат?
Я бы подумал на бп - дежурка...
Олег Резепов
У меня такаяже фигня была! А БэПэ киловатник! Так что дело не в нём!
у меня то же самое. скорее всего это делают программы, которые регулируют процессы загрузки ЦП, у меня стоят "процесс лассо про" и uniblue powersuite,попробуйте их отключить в штатном диспетчере задач
Варианты поиска:
1.Попробуй удалить и заново установить драйвера на USB устройства.
Лучше это делать в безопасном режиме, так, как в обычном, винда тут же подхватит уже готовый пакет драйверов.
Устанавливала драйвера только из одного образа ОС? Или пробовала разные? Возможно пакет в самом образе был поврежден или драйвера, частично не совместимы с данным железом.
2.Попробуй поочередно отключить сначала клавиатуру и поработать безе нее, затем мышку, без клавиатуры. Понаблюдай за реакцией. (Может не хватать питания на USB). В этом случае нужно менять или ремонтировать БП.
3.Попробуй включить мышь и клавиатуру в USB на передней панели ПК.
(Могут быть не исправны гнезда на материнской плате или сама материнка. Передняя панель подключается другим способом.)
Николай Черепинский
Я пробовала в другие гнезда, но не спереди, еще переустановка системы не помогает, так что думаю нет смысла удалять драйвера в безопасном режиме
Николай Шишигин
Единственный адекватный ответ. ставлю плюс за наличие мозга
Капни машинного масла, но без фанатизма одну каплю, потыкай, потом спирта пару, тоже потыкай, должно помочь.
Николай Черепинский
а куда капать то?))
Евгений Рябков
куда?
Арбуду Лоха
иван экстрим тупой оооллллееееннннььььь!!!! мудрец гавнянный!!!!
Danil Koval
Ты больной? капни себе масла в мозг. И потом спирта в желудок. Может соображать начнёшь.
Автор не вздумай ни какого максла в USB порт ни надо капать. контакты покроются жировой плёнко
Бекжан-И-Куралай Букетова
Тупорылые советчики с их юмором
Эдуард Грицюк
Ебать ты смешной, Люди за советом пришли а ты мразь без душная
Вот это ответы! ! !Если бы не тема то подумал что куда попал!???) ) ) Особенно типа если не лезет то масло добавь и потыкай! Я уже писал по этому поводу ну да ладно повторюсь! У тебя перегрев мостов на материнской плате именно они отвечают за клаву мышь и так далее! Так вот! сними материнку сними радиаторы охлаждения чипсетов на ней и поменяй там термоклей и будет тебе счастье! если подробно то скайп chibis382
Никитин Петя
Вот он настоящий ответ!!! а то на самом деле потыкай, масла плесни, мышку купи, балгаркой шлефани))))) Недавно чистил от пыли комп и снимал кулер и всякую лабуду для удобства. ну и не было этого клея чтобы нанести обратно, в итоге поставил так. Ну тут то все и началось отключаются подключаются сами по себе.
Азаматжон Гуламов
вот он ответ!
Aidar Chunshkaliyev
Если тогда 8 лет назад была материнка на 775 - то вполне возможно. Там на северном мосту можно картошку жарить, а южный (который за USB отвечает) тоже от перегрева уходит в защиту. При этом "чуть более чем все" считали, будто передний вентилятор не нужен, задний тем более, а блок питания "обязан отводить горячий воздух". А ведь материнкам на 775 был непременно нужен и боковой вентилятор, чтобы на "мосты" компрессию подавал, они порой сразу 20-30 градусов теряли.
для начала попробуй сбросить статическое электричество компа, потом если не поможет смени настройки электропитания по пути: электропитание\изменить параметры плана\изменить дополнительные параметры питания\ там запрети отключение портов для экономии.
Николай Черепинский
все пробовала кроме и даже винду переустанавливала, только не пробовала сбросить статическое электричество компа, как это сделать?
Алишер Сафаров
Чел красава, спасибо!!!!
Александр Назаренко
Огромное спасибо, уже 2 года злился на свою технику, а тут выходит, что не виноватая она)
Женя Гисс
спасибо большое
Денис Болотников
Выручил
Думал на ssd грешить
ничего удалять и переустанавливать не нужно, ваша проблема заключается в энергопотреблении устройств (не хватает питания устройствам) , купите usbhub с дополнительным питанием и проблема должна пропасть.
купите нов самую дешевую мышь и клаву джениус выйдет не дороже 500руб, проверите и запаска не повредит
Данилл Вымпел
помню однажды ночью мышь накрылась на выходных, а я сидел и кайфовал в онлайн игре, настроение было испорчено не то слово
Алексей Гридин
Пойду на рынок и куплю мышку.
Принесу домой и назову гениус.
И - утоплю в унитазе!! !
Анекдот с бородой - но смысла не потерял.
Принесу домой и назову гениус.
И - утоплю в унитазе!! !
Купи новую мать.
на клавиатуре одна кнопка зажалась или кабель повреждён
Юрий Курепин
Какой кабель? Она пишет о беспроводном комплекте клавиатура-мышь! Глаза протри...
Смени гнезда
Если не поможет то батарейки (если беспроводная)
А если и это не помогло задумайся из-за чего это могло быть
(Новый софт, странные программы)
Ну надеюсь проблему с проводами мы отбрасываем сразу. Остается только один ответ. Сели юсб рвзъемы. Причина блок питания и выпаливание их юсб 3г модемами. Других вариантов 0. Из-за блока питания проверяйте конденсаторы на материке. Возможно им капец, и это опять все из-за блока питания
Неисправность в гнездах!
Николай Черепинский
во всех что ли?)
На самом деле все куда проще. К одному с компьютером источнику питания подключен бытовой прибор (холодильник к примеру) который переодически включается, создавая спад напряжения. Поэтому вырубается и сразу врубается. Проверьте.
Сергей Ехенов
Братиш, в точку. Была такая же проблема, не возможно было работать, отключалась и включалась что клава что мышь, зацикливался этот процесс с соответствующим звуком и ничего нельзя было сделать. Чуть голову себе не росшиб. Ноутбук уже до последнего болтика разобрал и пребрал всё, что только можно. Прочитал твой пост, и меня осенило ) Вспомнил что месяц назад воткнул в сетевой фильтр помимо ноута и монитора ещё и лампу дневного света. И какова была моя радость когда я отключил эту грёбаную лампу и вуаля ) Благодарю
Сергей Самохин
вот у меня так отключалась из-за холодильника, а теперь вобще не работает. только включится, как сразу отключается и все.
я просто выключаю питание и потом снова вкл. и мышь работает до следующего раза... не парьтесь
В таком случае лучше сбросить настройки в реестре
ПРОВЕРЬ НА ВИРУСЫ
Пипл, день добрый. У меня какаято "занозная" проблема. Вообщем с каких-то пор начался глюк с USB мышкой. Переодически, то во время сёрфа в инете, а особенно когда допустим в Контру бегаю - выключается и потом через сек 5 включается мышь. Тобиш - у меня Razor Copperhead мышь, она вся светится таким синим свечением - и когда питание от неё отходит он гаснет и через 5 сек опять включается - и всё работает без проблем! Когда это происходит в винде, обычный инет сёрфинг или просто лазанте по компу - то такие отключение происходят гдето в промежутке в минут 20 -30 - а в контре может один раз за 10 мин а может, бац и три раза подряд вкл. откл. - вообщем хаотичный бред!!! Народ, если у вас есть представление, что это может быть и как это лечить - помогите. з. ы - переставлять в разные юсб выходы пытался - непомогает. У меня 4 из 8 юсб (все на задней панели) используется... Тех. характеристики компа. Это на всякий случай, может дело в том, что в какието промежутки времени, юсб портту нехватает просто энергии, но это бред как по мне, так как имеется 600ватный блок питания... Core2Duo E6700Asus P5W DH Delux2 гига Geil Ultra 800 герцовая3 винта (2 Western Digital WD3200YS) и один Wester WD7500aaks Видео Radeon X1950XTX 512мб2 двд писалки
Ruslan Aqeyev
Ну сам вруби мозги!! ! Что отвечает в коме за периферию правильно это чипсеты на материнке что с радиаторами! Вот они когда хреновое охлаждение начинают устраивать пляски! Ну так посмотри что у тебя там под радиаторами и все поймешь!
Ярослав Корниенко
Температуру южного моста надо смотреть, если очень горячий, надо ставить радиаторы побольше. Если не поможет, значит мост уже подпалился. Тогда только дополнительную плату ставить PCI-USB.
Юрий Курепин
Если мамка старая, - то можно попробовать поставить карту USB-контроллера, и подключить уже к ней
Порт отходит ( выломала вход или провод поврежден )
Может быть вирус который "друг на коленках написал " но мало вероятно .
У меня была своего рода проблема, очень долго мучался уже началась война пришли два программиста знакомых и сказали менять мать, а дело в том что в где-то, при скачке напряжения появился дефект потока, и он замыкал при не постоянном токе, ну и рекомендую просто обновить драйвера если не до последней версии то до беты если найдете.
у меня было такое. Я просто купил новую клаву и мышь и все
отключается
Вова Некрасов
Здравствуйте. Была такая же проблема. Отключил в биосе usb legasy support, и разогнал usb мышь. Разгон мышей применяют для компьютерных игр, обычно в Counter Strike. Утилита для разгона- USB_Mouse_Rate. Разогнать можно до 250, 500, 1000 Гц. Я разогнал до 250. После этого мышь не отключается.
у меня есть 2 мыши: одна отключается как только приподнимится и бывает выключается совсем и 2 мышь если подключить после зависания первой - не включится. на 2 такой проблемы нет, но она дедабл клик ложные срабатывания эпилепсию при приподнимании и часто не срабатывает, за то не может отключиться совсем.
Да, да, да. . .Бывало и у меня только конечно не с usb проблемы, а
беспроводная у меня Клава и мышь поэтому лагает часто. Не кому несоветую покупать беспроводную клаву и мышь. А насчет твоей проблемы проверь состояние системы, ну или может с портами проблема
Ищите специальный порт под мышку. Например у асусов (ноут) все порты находятся слева и 1 справа, вот только правый и подходит.
Какая блин паста. Комп только что с магазина. Поставил Винду 10 а мышь при быстром передвижении отрубается.
Попробуй прочистить usb я серьёзно...