Компьютерное железо

Вылетают USB порты (в частности мышь и клавиатура).

Что значит "вылетают"?
Николай Зуев
Лучший ответ
Почему "вылетают USB порты" в компьютере?... | Форум
kompforum.com›topic344.html
Мне совершенно не понятно, каким образом у меня на компе "вылетели" 4 из 6 портов USB? На материнской плате конденсаторы не вздутые, система показывает - порты живые, но когда всовываю шнур USB в один из разъёмов..
USB драйвера вылетают после перезагрузки. Подскажите...
forum.ixbt.com›Конференция iXBT.com›?id=4:114278
Конференция iXBT.com » Техническая поддержка » USB драйвера вылетают после перезагрузки. ..Конференция работает на сервере ETegro.
Перестали работать USB-порты | Форум
forum.oszone.net›post-1763408.html
Те порты которые не работали на мамке так и не завелись. Самое обидное что просто не подается питание на … При запуске в таблице устройств первым вылетает HUB с 4 USB портами, но они не работают даже в BIOS...
Wladimir Krenew
Надо попробовать различные варианты подачи энергии и её экономии.
Иван Урусэль
Возможно сбоит БП, особенно если питание ЮСБ подключено к дежурному режиму +5 Stb . Или переключите на питание ЮСБ от основного +5 (или джампером на материнке или в БИОСе, програмно) и в ближайшее время БП на ревизию, или чините БП сразу. Сверхаварийный вариант - подключить\воткнуть "на соплях" конденсатор 1 000,0 мкфх16 Вольт в разъём питания от БП к материнке.
так может шнур питания пупит у меня с миро юсб ни один шнур не работал все дефектные помню модем был Αny Data CDMA над ним танцы с бубнами приходилось делать а потом понял что шнур ущербный.
кондюшен ставь, +40 это слишком
надо отключить стандартный или ими не пользоваться . в некоторых ноутбуках есть переключение с таб на мыш . еф7 или еф9 ...а клавиатураето изза того что работает встроенная клава
Сергей Горшков
+40С )))!!!
Всё ещё ищете причину?
Попробуй водное охлаждение, дорогое. Или поменять материнку!
В диспетчере устройств убери галки, разрешающие отключение питания "для экономии энергии". Или вот тут пробовал?
от перегрева глючит или северный или южный ( какой там на материнке твоей отвечает за usb) мост.. кулер впихни дополнительный туда для обдува.. может поможет..
Nik Motors
Проверь температуры компа, может южный мост перегревается.
Иногда такое из за бп
либо проблема с БП либо с МП, однозначно!
Teksan Aydinlatma
Попробуй другую мышь и клавиатуру, возможно внутренняя проблема одного из этих устройств вызывает защиту по линии 5в.
У меня была такая же проблема. Стояла Windows XP. Думал что то с материнкой, южный мост косячит.
Ни чего из комплектующих не менял, после установки Windows 7 ни разу не было проблем.
Млять, советчики хреновы. Южный мост сдох, ему ничем не поможешь, ни кулерами ни другой фигней. Мать под замену.
у меня такое было когда я подключал в USB-xaб, а если сразу к компу то всё норм работает? и самое интересное такой лаг только у xp.
Либо перегреваются, либо драйверы, либо они вообще сварились! 40 это уж слишком.
Вот тебе советы, которые возможно помогут.
====================
Проверь юный мост, если он перегревается (Открой системник найди чип который я отправлю в картинке (Рис 1),положи пальцы на чип не бойся током не убьет, если в ближайшие 2 минуты он обжигать начнёт) значит кердык ему. Если проблема с ним и он греется, как вариант поставить на него охладительную систему, долго не протянет но проработает некоторое время.
====================
Вторая проблема это возможно проблема с системой, посмотри энергосбережения возможно в нем есть интервал с которым он отключает устройство. (Рис 2)
====================
Третья проблема возможно драйвер для устройства установлен коряво вот и вырубается.
====================
Четвертая проблема возможно Usb порт повреждён, проверь его, нет ли повреждений, usb устройство нормально втыкается и вытаскивается, не трясется в usb порту!? Если всё с ним нормально смотри тогда смотри проблему выше.
====================
Пятая проблема устройство usb повреждено, проверь его на других компьютерах если на других всё нормально значит проблема в твоём компьютере, смотри выше.
====================
Шестая проблема это блок питания, при подключений какого либо устройства он может просто вырубить что то вот и питания к ЮМ не будет поступать, вот и устройства отрубаются. Проверь его внутри если там всё ОК ищи проблему выше.
====================
Я написал все возможные проблемы, по крайне мере когда ремонтирую компьютеры, встречались именно эти проблемы. Надеюсь помог. :)
Порты сгорели))))
переустанови драйвера usb
сккачай драйвер пакк . с инета и там автоматически установит драйвера нужные и там температуру процесора показывает
Из-за высокой температуры.
у тебя довольно старый комп... может проблема кроется в блоке питания?
С драйверами проблема