Компьютерное железо

Не работает мышь, и клавиатура.

Поставил новую материнскую плату, включил компьютер- не работает Клава и мышь. В биосе все работает. Может дело в драйверах? Подскажите еще как зайти в безопасностный режим в win. ?
Pavel Terehov
При замене материнки рекомендуется винду с нуля ставить, у тебя конфликты с дровами от предыдущей материнки

в безопасный режим на 10-ке в твоем случае только с помощью установочного диска, другие варианты не прокатят т. к. нужен запуск винды с рабочей в ней клавой и мышью

Воткнуть диск или usb, потом в биос выставить приоритет загрузки с нужного, при загрузке установочного диска.... дальше копипаст

"""""""""
диска нажать на надпись «Восстановление системы» в левом нижнем углу, затем «Диагностика» — «Дополнительные параметры» — «Командная строка». В командную строку вводите команду bcdedit /set {default} safeboot minimal и нажимаете Enter. Теперь сделайте перезагрузку компьютера, и вы автоматом попадете в безопасный режим. Если вам надо вернуть в исходное состояние (как было), то введите bcdedit /deletevalue {default} safeboot.

Также можете использовать другой способ, введите в командную строку — bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true и после этого перезагрузите систему. Далее система покажет варианты загрузки, где будет безопасный режим. Чтобы сделать отключения этой опции, вам надо в командной строке ввести bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions
"""""""""""""
Дима Вознюк
Лучший ответ
Удали дрова и перезагрузись. Винда сама новые восстановит.
подергай разьемы на мат плате USB1 и USB2 или переставь их местами
Семён Кореньков было дело отказал один порт--решил этим способом
безопасный режим - f8
Dima Nosatov
Процентов на 80, что умер контроллер моста, отвечающий за мышку и клаву. Причина - скорее всего банальный перегрев чипа. Это только замена материнки.
Попасть в безопасный режим используя экстренное выключение компьютера/ ноутбука.
Сразу хочу отметить, что данный способ не зря находится самым последним, поскольку является весьма не безопасным и применять его необходимо только в крайних случаях.
Суть этого способа проста, вам необходимо с помощью кнопки включения выключить компьютер/ ноутбук. Для этого нажмите и удерживайте кнопку включения в течении нескольких секунд. Ваш компьютер/ ноутбук выключиться. При следующем включении появится окно Восстановления, нажмите "Дополнительные варианты восстановления".
Вытруси засохшую сперму
ку пи новый кемп
Mirkazim Huseynov