Компьютерное железо

помогите настроить локалку

Как сделать домашнюю сеть? Чтоб с двух компов можно было выходить в инет .
Инет соединение - через сетевуху.
Там 1 карта а на основном 2.
В магазине уже купить обжатый кабель . пробовал установить сеть через мастер настройки - непомогло .
на том ввел ping айпи основного компа - ненаходит, в поиске тоже .
а в трее иконка показывает - что сетевой кабель не подключён .
Alexander Kimkov
Для начала решить проблему с обжимкой. Если сетевые платы выпущены не раньше, чем 2 года назад - то обжимай прямо. То есть БО-О-БЗ-С-БС-З-БК-К на обоих концах.

Средствами windows десктопного варианта для перенаправления интернета сделать затруднительно. Ибо в каких-то случаях надо ставить фиксы от мс или пользоваться др. программными продуктами. На серверной машине можно поставить usergate прокси или нат. По выбору. В первом случае - удобный браузинг.. . если программа не поддерживает прокси (например, игра) , то юзать прогу - proxifier на клиентской машине. Nat - убирает эту надобность. Но клиентская машина должна в настройках tcp/ip иметь выставленный шлюз к серверной машине, а у usergate верно настроен dns-адрес провайдера.

Средставами виндовс - Пуск - Выполнить - cmd
netsh
?

Читай инструкции. Там описано перенаправление трафика с различных интерфейсов и объединение их в сеть. Средствами "мост", что правой мышки на адаптерах и галочками "разрешить использовать этот инет другим юзерам" - без фиксов от мс настроить нельзя. Да и настраивать негде, разве что в групповых политиках. А настраивать это там - все равно что на macpc ставить 98 винды, т. е. - не рационально глупо.
Екуцчыж Кгнневиауц
Лучший ответ
Ну очень много информации есть в сети.
Нужен кроссоверный кабель, если подключаются компы не через хаб.
Если кратко - то на компе с двумя картами делаешь подключение к интернету общим и создаёшь соединение типа "мост".
В свойствах подключения указываешь шлюзом ip компа, сто смотрит в инет.
Кабель должен быть обжат по схеме Комп-Комп.
На сетевых картах задайте IP-адреса, например, 192.168.0.1 и 192.168.0.3 Шлюз указывать не надо.
Bekzhan Salukov
.
Ма
Малик