Компьютерное железо

Помогите настроить файл подкачки!

у меня можно поставить больше 4092 мб?? если да то сколько чтоб было оптимально
Оптимальный размер файла подкачки (вне зависимости от размера ОЗУ) - по разным мнениям, полтора или три размера ОЗУ (то есть, если ОЗУ - 1Гб (1024 Мб) , то можно поставить 1536 Мб или 3072 Мб, и так далее) . "По выбору системы" хорошо не всегда. При задании размера файла подкачки также рекомендуется исходный и максимальный размеры ставить одинаковыми во избежание фрагментации.
Михаил Булдаков
Лучший ответ
Можно хоть 16Гб поставть если места на диске хватит
Встречный вопрос- А нахрена? Больше не значит лучше. Хард самое медленное место в системе если можно так выразится и если оперативы достаточно то можно его вообще отключить нафиг, от него только тормоза и фрагменты на жестком диске. Если не знаеш что лучше ставь по выбору систему. Если собрался играть в игрухи где требуется от 2Гб и выше то лучше купи память, своп тебе не поможет.
размер по выбору системы поставь она сама разберется сколько озу и скалько надо подкачки больше ничо не даст и купи ssd диск под систему
оптимальный размер как говорят должен быть около половины оперативной памяти, но это зависит от того сколько у вас памяти (может есоли мало памяти то и больше половины обьема оперативной памяти) , лучше ничего не менять мне кажеться, большой прибавки не будет
Илья Морозов
первое если ставить то не на системный диск
второе если оперативки от 2ГБ и более то вообще не ставить
а так по выбору системы
Сергей Поль
Оптимально - РАЗМЕР ПО ВЫБОРУ СИСТЕМЫ