Компьютерное железо

помогите расчитать файл подкачки windows7

помогите расчитать файл подкачки
Сколько у тебя оперативной памяти? Если больше 8ГБ, вырубай подкачку совсем.
А вообще совет Майкрософт - файл подкачки = двухкратный объем ОЗУ..
И делай объем фиксированным.
Тоир Исмоилов
Лучший ответ
Николай Пьянков Совсем отключать - не нужно. Нужно оставить как минимум 512 Мб. Просто НЕКОТОРЫЕ программы или игры напрочь не хотят запускаться без него. А лучше даже 1 Гб оставить.
фиксированный. 2 или 4.совсем без него заглючит
Пусть система решит, а она решит 8.
Николай Фролов
Экспериментально проверенные и рекомендуемые значения файла подкачки в зависимости от установленного объёма оперативной памяти. Величина файла подкачки должна быть кратной 8-ми --то есть без остатка делиться на 8. У Вас 8Гб -выбираем значение "Без файла подкачки".Чем больше установлено оперативной памяти -тем меньше должна быть величина файла подкачки, чтобы система меньше обращалась к жёсткому диску, а больше к оперативной памяти на планках, и не снижала своего быстродействия
Вообще многие специалисты не рекомендуют выставлять слишком большой размер, но и отключать файл подкачки в большинстве случаев не стоит (разве что при наличии оперативной памяти более 8 Гб). Самым лучшим решением станет ручная установка размера на уровне половины от имеющегося стандартного значения. Специалисты Microsoft не советуют заниматься подобными вещами, считая, что это повредит всей системе в целом. Как показывает практика, ничего подобного не наблюдается. Можно вообще отключить задействование резервной области винчестера, и это никак не скажется на работоспособности или производительности системы. Кстати, и игра, запущенная с жесткого диска (а не с оптического носителя), не будет выдавать ошибок, а обработка той же трехмерной графики будет производиться намного быстрее.
с 8,00 гб он нахрен не нужен если не хватает 8 лучший выход добавить оперативки
Согласен - если оперативы 8гб - ставь файл подкачки примерно 2гб, больше не надо.
"авто" как хочет винда. Лучше туда вообще не лезть! В два раза больше винда не рекомендует и использовать так не будет! Впрочем, это даже из твоего скрина видно!

Если сделать в два раза больше - даже хуже будет, теже игры тяжёлые будут тормозить... Сделить меньше - тоже может быть не так всё хорошо...

Если так действительно парит, то надо высчитать максимальный объём ВСЕХ прог запущеных одновременно... Это там некий "Русевич" так рекомендует...

Действительно будет прирост, если закинуть его на второй физический хард. Но тогда не стоит на том хардё юзать тяжёлые приложения, а то эффект будет как по дефолту.

Совсем вырубать его тоже не стоит.

ЗЫ там вверху поставь птичку "Автоматически выбирать по выбору системы". И забудь о нём вообще!