Компьютерное железо

что делать, если ноут очень быстро нагревается?: (раньше такого не было

кулер забился пылью. Тоже такая проблема была, даже выключался сам. Разобрал убрал пыль и все ок теперь.
Анатолий Ильин
Лучший ответ
вентилятор в ноуте крутится? cзади горячий воздух (через решетки) выходит? это аварийный режим - надолго включать ноут при этом нельзя (хотя б обычным бытовым вентилятором охлаждайте - на время пока разберётесь)
Сергей Албаев
дарить мне
у нас тоже вдруг в декабре начал гудеть и нагреваться. Мы его перевернули сначала подули, потом попылисосили и он опять работает тихонечко и не перегревается. Чуть погромче вентилятор работает когда в флеш-игры онлайн играем.
Купи для него подставку с кулером, лето всё таки.
Денис Ильин
разобрать и почистить
Макс
посмотри какая стоит максимальная? не давно я словила вирусяк - при нагреве до 34 процессор перестает работать. кто то через вай фай кинул. ну вот развлекается так кто то.
отнеси на чистку, разбирать не советую т. к на некоторых моделях придётся разобрать пол корпуса
Рамиль Абдюшов
Может из-за жары? В жаркую погоду ноуты по корпусу реально могут гораздо сильнее нагреваться. Посмотрите программами типа "Эверест" температуру процессора, если она в норме (45-55 градусов, максимум до 60), а в помещении жарко, то беспокоится не стоит. Ну, еще можно проверить крутятся ли вентиляторы системы охлаждения (на слух) , пропылесосить вентиляционные решетки, чтобы высосать скопившуюся внутри пыль, продуть воздухом. Все остальное, если нет специальных навыков - в сервис.
почистить и поменять термопасту
Gora Gora
ложи переодически его в морозтльную камеру
Игорь Воронин
1 ответ жжёт) ну а так снизь производительность системы или как там хз! ну кароч у hp это настроика есть в разделе питание вроде! так что ищи!
Cyxpo6 Djuraev
просто выкинь
Maxim Prodan
Провести чистку системы.. или просто пыли много забилось