Компьютерное железо
Всем Доброго вечера!!! Левая сторона ноута ооочень сильно нагревается и появляется шум...что это может быть?
Пыль набилась в кулер, чистить нада
Игорёк Jast Only
чистить,я так понимаю,в ремонт?самим не получится?
Ергали Есмаганбетов
Каким образом почистить....можно самой разобрать...или лучше отнести в сервисный центр?
я сделал окошко откуда шло тепло и оно теперь уходит свободно.... 53 граудуса при комнатной 28
посторонний шум - это лопасти вентилятора зацепаются за посторонний предмет. вот когда шум вообще затихнет тогда выключай и неси в ремонт. тогда вентилятор заклинит полностью а пока что все нормально.
Виктор Пономаренко
спасибо за оценку но это очень сложно сделать окошко и ничего не сломать. видишь сколько у меня всяких инструментов на стеллажах?
жесткий диск или процессор.
это нормально
ноутбук нагревается и соответственно повышаются обороты вентилятора, основной задачей которого как раз является охлаждение, советую вам купить для вашего ноутбука охлаждающую поставку.. . она облегчит жизнь и ноуту и вам в будущем (из-за перегрева могут быть реальные проблемы вплоть до смерти вашего друга)
Ергали Есмаганбетов
Эту подставку можно купить в любом компьютерном магазине???.и какова его цена...примерно?
у меня такая же фигня. говорят, чистить надо..
если левая нижняя сторона - скорее всего греется винчестер. \если верхняя - процессор. Во втором случае необходимо разобрать ноут, снять радиатор и куллер, вычистить все от пыли. Желательно залить в куллерок свежего масл (лутшемоторного) , поменять термопасту на процессоре (удалить старую и нанести тонкий слой новой) . собрать все в кучу и вуаля! Успехов!
Ергали Есмаганбетов
Вот это да....целая волокита....и для меня это всё так ново...и так сложно!!!.))
кулер на процессоре или кулер на видеокарте...
Почисти куллер, и всё будет хорошо, и кстати это не намально когда кулер весь в пыли загнуться может!!!!
Ергали Есмаганбетов
Я слышала об этом...но можно ли самой почистить...и как?...или лучше нести в сервисный центр, чтобы они почистили?
Сергей Карпачев
Можно и самому, просто снимеете крышку системного блока и откручеваете куллер, и тряпочкой его протираете!!!
Потом обратно ставите и всё будет хорошо))
Сам задался как-то этим вопросом. Нашел на оф сайте производителя инструкцию о разборке ноута, разобрал, а там пыли немеренно собралось и тепло не выветривалось с корпуса, почистил и стал работать намного тише. Месяца два прошло и по-моему опять чистить надо. Но проблема шума может быть в поломке подшипников кулера, что маловероятно. Удачи!