Компьютерное железо

HP 5363 Почему заправил картридж цветной, прочистил прогай, не печатает желтый

HP 5363 Почему долил ( чернила его) картридж цветной, прочистил прогай, не печатает желтый может кто нибудь поделится опытом по заправке, картридж 4 мес мало был в раб, или в чем проблема контакты все почистил. Всем спасибо.
http://video.yandex.ru/search.xml?text=HP 5363&where=all&id=65279855

1) к примеру после перезаправки принтер видит что картридж с тем же серийником и автоматом считает его старым и пустым
2) некоторые одноразовые (вы же не спрашиваете в больнице почему шприцы выкидывают одноразовые ?) да их заправляют но заправка это не фича производителя а скорее даже наоборот ...все производители стараются уменьшить ресурс картриджа\чернильницы как можно меньше.
принцип печати ...в самом картридже в дюзах стоят нагревательные элементы (принцип печати ТЕРМОструйный) при нагревании пузырек пара выстреливает каплю чернил. Ресурс такой системы небольшой нагревательные элементы часто выходят из строя . в помощь себе производители ввели к каждому картриджу серийный номер если картридж долго заправляется в некорорых моделях принтеров начинают ругаться на картридж мол вышел из строя замените ...причем этот же картридж в другом принтере чудесно печатает. после установки 3-5 левых картриджей происходит "сброс" памяти и принтер снова готов печатать этом картриджем (вместо установки нескольких картриджей некорорые модели можно сбросить заклейкой контактов на картридже)
3) в большинстве аппратов програмный термоструйной печати вредно на пустом картридже печатать
но 100 % дать тут совет сложно. Бывает картридж при первой даже заправке умирает, а бывает заправляется настолько долго что внунтри картриджа поролон разрушается от времени
купите все же НЕДОЗАПРАВЛЕННЫЙ А НОВЫЙ картридж....а потом меняйте!
Юрий Елисеев
Лучший ответ
Как раз из за того что не печатаете постоянно, а время от времени, засыхают дюзы (
Нужно менять картридж. Совет: если пользуетесь струйным принтером не постоянно, включайте его раз в две недели, это позволит избежать засыхания картриджа/головки.