Компьютерное железо

SOS,люди.Заправила картридж чернилами, а теперь принтер не хочет его узнавать?

Заправила картридж чернилами, а теперь принтер не хочет его узнавать.то есть он выдает сообщение о том, что картридж был заменен, но при этом уровень чернил показывает мизерный и выдает чистые листы.Перезагружать комп пробовала, не помогло.
Недавно столкнулся с похожей ситуацией. Принтер EPSON не распознал новый, но не родной картридж. Ничего не смог сделать. Пришлось искать родной картридж нужного цвета, поставить его, и все заработало. Производители защищают принтеры, чтобы мы с вами покупали только родные, весьма недешевые расходники. Обойти их защиту мне не удалось.
Евегний Соловьёв
Лучший ответ
Производители ставят чипы в картриджи, чтобы слишком умные пользователи их не заправляли .
Обнуление чипа делается по разному на разных типах принтеров . Продают самодельные устройства для обнуления . Некоторые модели позволяют делать обнуление комбинацией нажатий клавиш .
Memis Yilmaz
Обнуление чипа картриджей Epson

Обнуление чипа картриджей Epson SSC Service Utility 4.40
Многие задаются вопросом: как обнулить картриджи Epson, в которых есть ЧИП?
Теперь это сделать просто: с помощью программы SSC Service Utility 4. 40 для прошивки и обнуления чипа катриджей Epson Это позволяет использовать картриджи Epson на все 100%, так как в ЧИП картриджа записывается информация, что картридж пустой, а на самом деле в нем есть еще 30% чернил.
Программа особенно полезна людям которые печатают большие объемы документов, так как позволяет существенно сэкономить на чернилах и картриджах.
Перейти на сайт: doska.riall.ru/info/22775.html
Скачать программу SSC Service Utility 4.40 Бесплатно
Обнулять надо его теперь надо было заправлять не вынимая.
Иван Кочешов
вот, что, значит Вы не правильно заправили картридж или он одноразовый
что за принтер???
Vitaliy Chibor
Алексей Крюков Саnon ip 1800/и не обнуляется, падло, ни фига!!!!
Узнай в инете через поисковик... Там нужно сделать сброс счетчика....