Точку зрения Евгения Микеладзе НЕ разделяю.
Во первых цветные лазерные очень очень дорого стоят. Если вам нужно распечатать МНОГО ч/б - cходите в копицентр.
Во вторых тонерный порошок ДОКАЗАНО вызвает рак. ЛЮБОЙ ТОНЕРНЫЙ ПОРОШОК.
В третьих тонерный барабан стоит НЕ МЕНЬШЕ чем струйный катридж, если считать в расходах на лист при одинаковом фото качестве.
В четвертых, чернила сохнут только на идиотских принтерах. На принтерах марок HP, Epson, Canon чернила НЕ сохнут годами. Если катрижд не вынимать.
В пятых, чернила большого объема стоят в пересчете на страницу куда дешевле, чем стандартные маленького объема. Ищите XL катриджи.
В шестых, есть замечательные альтернативные чернила, к пример марки InkTec.
В седьмых, есть система беспрерывной подачи чернил - CISS или CНПЧ. Катриджи перезаправлять не потребуется совсем, если много печатаете.
И наконец МФУ отлично сочитают принтер, сканер, копир, кардридер при минимальной цене.
Советую HP как и доктор. Отличные устройства, отличная поддерка ОС Linux.
Также очень хороши Epson - особенно в графике и Canon.
К примеру B109a, B209a и подобные.
Компьютерное железо
у меня сломался ксерокс-принтер-сканер.Хочу новый. Посоветуйте, какой лучше для домашнего использования
бери отдельно принтер, отдельно сканер
Главное не берите струйный. Дело в том, что в картриджах быстр засыхают чернила, приблизетельно за две недели, и если Вы не пользуетесь им часто, то он постоянно будет Вам сообщать о том, что кончились чернила. Мало того, что картриджи дорогие, они и малоёмкие. У меня дома стоит практически новый и я не знаю, кому его отдать. Кстати если цветная печать Вам не нужна, то берите самый простой лазерный, но прежде поинтересуйтесь стоимостью и продолжительностью срока службы картриджа. Она на разных моделях отличается значительно.
НР. Всю переферию советую только этой фирмы брать.
Какой нужен, струйный или лазерный МФУ? Какой ценовой диапазон?
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/hp_LaserJet_M1132_CE847A_18_USB2.0_103341.html
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_SCX3200_16_USB2.0_102531.html
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_SCX4220_18_USB2.0_87316.html
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/hp_LaserJet_M1132_CE847A_18_USB2.0_103341.html
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_SCX3200_16_USB2.0_102531.html
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_SCX4220_18_USB2.0_87316.html
Похожие вопросы
- Что лучше брать принтер+сканер+ксерокс 3 в 1 или брать отдельно принтер и сканер и почему??
- Посоветуйте хороший цветной принтер- сканер- ксерокс пожалуйста!!
- Какой принтер лучше взять для домашнего использования, и почему ?
- Что лучше: МФУ(принтер/сканер/ксерокс) или лучше покупать отдельно? Ваше мнение.
- Помогите выбрать принтер, Сканер, МФУ
- HELP!Комп не видит флешки (остальные usb порты - норм (принтер, сканер) Испробовал все стандартные способы в таких случаях.
- Посоветуйте 3 в 1 Принтер+Сканер+Копир желательно лазерный и не дорогой, чтобы хвалато на долго
- После прочистки печатающей головки принтера, принтер не хочет работать (HP Photosmart B110b)
- Стоит ли покупать для дома принтер, сканер и копир 3 в одном, для дома, собственных нужд
- Купила фотобумагу, теперь не понимаю как печатать фотографии(как бумагу вставлять?). У меня принтер-сканер-копир.