Компьютерное железо

Посоветуйте 3 в 1 Принтер+Сканер+Копир желательно лазерный и не дорогой, чтобы хвалато на долго

Великий Гуру
Мой вам совет: т. к. цветной лазерный стоит не очень дешево, консультируйтесь на форумах, а не здесь, чтоб потом локти не кусать.
Дело в том, что сейчас все картрижди чипованные.
Но, есть, которые просто обнуляются, а есть - только с заменой чипа. Соответственно, цена заправки разная.
_H_A_K_E_D_ _Skript Master
Лучший ответ
Из недорогих МФУ посмотрите в сторону SCX-3200 (3205/3207 одно и тоже) . Производитель продает принтеры по небольшой цене, т. к наживается на картриджах (на 1500 листов стоит 2500 рублей!) . Но выход давно найдет - прошиваете принтер и он перестает следить за чипом картриджа, что позволяет заправлять картридж (заправка от 100 до 500 рублей, что существенно дешевле нового картриджа) . Сам по себе МФУ отличный, печатает качественно, быстро, сканер также неплох.
на работе пользуем несколько Samsung SCX-4220
2 года - полет нормальный ;))

1-й заправки хватает примерно на 5 пачек бумаги (если ч. б. картинки не печатать) , фотобарабан надо менять где-то после 3...4 заправки

правда сразу брали и полноценный картридж т. к. идущий в комплекте "стартовый" заправлен на 1/3 стандартной емкости, а так пока родной картридж на заправке запасным можно попользоваться ;))

поставил также драйвер серевого сканера чтоб не отвлекать на сканирование сидящего рядом с МФУ человека ;))
Galim Sattarov
Великий Гуру спасибо за детальную инфу .)
Отвечу от обратного - не Панасоник - не научились еще заправлять - проходят только оригиналы (по крайней мере пока) . Нам на работу депутат подарил, так теперь геморой его заправлять. Картридж-тонер 286 гривен на 2000 листов, а нам это как слону булочка.
Nikos Lee