давным-давно жил один маленький ПК.
и вот однажды вовремя сильной грозы папа попросил его сходить в подвал за дровами для принтера. а в подвал можно было спуститься только пройдя через открытую веранду. маленький ПК взял с собой корзину (диск С) , подпоясался usb-шнурком и покопавшись в своей DDR-1 памяти достал из стенного флэш-шкафа свой аваст-зонтик.
Он уверенно прошел первый и второй левелы, но перед выходом ему вдруг перебежала дорожку черная оптическая мышь... .
(продолжение следует)
Компьютерное железо
Расскажите сказку про ПК и грозу
На утро БП не стало.
Славік Пріндин
БП это не по сетевухе.Это по электрическому кабелю без земли.Сколько идиотов
Оставь модем включенным во время грозы и рассказывать не надо будет, и не говори что не предупреждали. У нас так на серваке БП вылетел.
Славік Пріндин
Ага только БП вылетел не из-за модема.а из-за электрической части,потому он ивылетил.не у вас в розетки земли
Пк - это Гроза этого мира вносящая в него хаос и острый вкус опастности. Пк - это люди вне закона. ..
Офис, 500 рабочих мест. Все грамотно сделано, с гороразрядниками и прочим. Гроза. Прямое попадание в спутниковую тарелку на крыше. Как оказалось, монтажники проложили телевизионный кабель по лотку с витухой. Итог: сгорело десять 48-х портовых свичей (частично, не все порты работали) , сгорела цифровая телефонная станция, выгорело 80 сетевых карт на клиентских компьютерах.
Славік Пріндин
рассказывай кому нибудь другому сказку
Нуржан Садуакасов
Реальная история. 2 недели сидели без связи и сети, пока страхощики пытались покрть убытки, ездили в Москву на экспертизу и замену оборудования
Нуржан Садуакасов
Самое смешное в этой истории, что до этого работала комиссия от страховой компании и сделали заключение, что все сделано как следует. Мы ждали подписанного договора с их стороны. Рано утром произшла эта история. Страховки нет. И через час почта приносит конверт с договором, где указано, что мы застрахованы с ноля часов именно этого числа! После этого ни одна страховая компания города не хотела с нами заключать договор на стихийные бедствия
Нуржан Садуакасов
А зачем внутри помещений класть кабель с оплеткой? Мы не банк, такие требования никто не предъявляет. Обычный UTP кабель лежал
Нуржан Садуакасов
В принципе то, мне все равно, верите Вы или нет, но сношали всех в течении этих 2-х недель нещадно. Аж вспоминать не хочется
купи блок бесперебойного питания и забудь про все! а желаельно с подключением к нему модема))
[...илья...] <<Серегович>>
во во!!!
офис с 500 местами дешевле бесперебойник взять ща на 3 компа есть офисные у меня дома такой
В Давние Времена на белом свете жили глупые папки, прекрасные принцессы, страшные и злые ПК и веселые ньюбы. ..
херня это всё хороший безперебойник и всё в жизь не чего не сгорит.
напридумывали что аж почти 500 компов сгорело бля, пиз-дёш чистой воды!
Славік Пріндин
да земли в розетке хватит
рассказать как горят компы ?