Компьютерное железо
______Комп умер после грозы, что полетело ?_________
Умер системник, при том, что стоял упс. БП проверил на другом - работает. Платформа на AM2, компу 1 год. Системник даже не запускается, вентиляторы не крутяться. Варианты, что сгорело: 1 - проц 5000 Х2 2 - мать Gigabyte бюджетная АТХ 3 - видеокарта 3850 АТИ -----------------------------------------------------Ваши предложения? Как проверить работоспособность комплектующих ? С чего начать?
Как правило в таких случаях летит материнка (вместе с сетевой платой) , т. к. разряд тока скорее всего "попал" в компьютер не через розетку (т. к. БП целый) , в через интернет кабель, память и БП в таких случаях редко горят (на личном опыте не было ни разу) , проц тоже должен быть в порядке. Проверить можно либо с помощью специального оборудования либо методом тыка. Если БП работает, а компьютер при включении не издает никаких звуков, значит мать, иначе она бы пищала "азбуку морзе" по которой можно было бы попытаться определить неполадку.
мать или озу. Возьми оперативу на пробу у кого нть. Если работает, значит материнку меняй.
Это надо смотреть на месте. Реанимировать больного на расстоянии никогда не получалось.
Блок питания 90 %, а если пашет то Мать
Ищи причину в повести Островского "Гроза"
Скорее всего матаринка, но может и БП (в лучшем случае).
Материнская, На всякий случай попробуй с другого блока питания его стартонуть!
Он испугался))))))))))))))))))))))
мат. плата, скорей всего
материнку меняй ...
Нифига себе!
мать
Если вообще не включается, то материнская плата полетела. Но конечно может быть всё дело в другом, если хочешь наверняка узнать в чём проблема, вызови мастера.
Если мать полетела то и все полетело! (
Мне кажется что всё таки:
2 - мать Gigabyte бюджетная АТХ
материнка, сочуствую